Воспитанники детского сада «Ивушка» поздравили постояльцев Дома престарелых в Комрате с рождественскими праздниками

В рамках благотворительной акции «Дари добро», воспитанники детского сада «Ивушка» посетили Дом престарелых города Комрат. Дети передали жильцам коробки с подарками и представили свою концертную программу.

В пятницу, 17 января воспитанники детского сада «Ивушка» побывали в Доме престарелых. Вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой, они поздравили пожилых людей с новогодними и рождественскими праздниками. Танцы, песни, гагаузские колядки в исполнении малышей создали праздничное настроение постояльцам.

В завершении представления, дети угостили пожилых людей калачами собственного приготовления.

Директор дома престарелых, Галина Касым поблагодарила гостей и отметила, что дети подарили большую радость постояльцам.

«Для пожилых людей, дети всегда в радость. Когда к нам в гости приходят дети, а особенно выступать, у них настроение поднимается на неделю вперёд. Что может быть приятнее для пожилых людей, чем внимание», — сказала Галина Касым.

Напомним, «Дари добро»  это благотворительная акция для пожилых людей, проживающих в домах престарелых. Главная цель заключается в том, чтобы пробудить милосердие у молодых людей, детей и проявить уважение и заботу старости и старшему поколению. Акция проводится администрацией и воспитанниками детского сада, с 2016 года. Инициатором акции является директор детского сада Надежда Грек.

Вам также могут понравиться