ФОТОРЕПОРТАЖ. Театрализованное представление «Приходи ко мне на Рождество» порадовало авдарминцев

Под руководством настоятеля Свято-Михайловской церкви протоиерея Константина в Доме культуры села Авдарма состоялся традиционный рождественский концерт. Более 300 авдарминцев стали зрителями театрализованного представления. Мероприятие было посвящено празднованию православного праздника Рождества Христова.

В воскресенье, 12 января в Доме культуры села Авдарма состоялся концерт «Приходи ко мне на Рождество». Праздничное мероприятие на гагаузском и русском языках представил приход Свято-Михайловской церкви села под руководством настоятеля храма протоиерея Константина.

Песнопения участников церковного хора, библейские истории, традиции гагаузского народа, представленные в форме театрализованного действия создали атмосферу настоящей рождественской радости.

Настоятель Свято-Михайловской церкви отец Константин отметил, что концерт подготовлен, чтобы поздравить односельчан с  православным праздником Рождества Христова.

«Сегодняшним концертом мы хотели порадовать всех вас. Песнопениями, библейскими историями мы хотели больше приблизить всех нас к Богу и показать насколько нам дорого Рождество Христово и как важно укреплять веру в каждом из нас. Спасибо всем, кто был с нами сегодня и кто поддержал нас в организации этого концерта», — сказал протоирей Константин.

Зрителями праздничного концерта стали жители села и гости Авдармы. На мероприятии присутствовали также депутат Народного Собрания Гагаузии Елена Карамит и примар села Марина Капсамун.

Елена Карамит поздравила односельчан с праздником и отметила, что сегодня был показан не просто концерт, а был продемонстрирован пример бескорыстной доброты.

«От своего имени и от имени односельчан благодарю настоятеля нашего храма отца Константина за сегодняшнее мероприятие. Несмотря на занятость Вы уделили время и подготовили для нас этот замечательный концерт. Вами был вложен большой труд и этот концерт яркий пример служения Богу. Думаю, что нам всем следует брать пример у вас», — сказала Елена Карамит.

Примар села Марина Капсамун поздравила авдарминцев с праздником и вручила подарки всем служителям церкви, кто объединил учеников лицея и воспитанников детского сада для участия в этом концерте.

«Спасибо всем кто принял участие и подготовил этот замечательный концерт. Вы подарили нам настоящий праздник. Также, спасибо всем, кто стал зрителями этого чудесного действа. Нам всем важно уделять внимание и таким мероприятиям. Поздравляю с Рождеством Христовым и желаю благополучия и радости», — сказала Марина Капсамун.

Слова благодарности звучали не только со сцены, но и от зрителей рождественского концерта.

«Я благодарна отцу Константину и отцу Петру за сегодняшний концерт. Вы нашли время и показали нам красивое представление. Спасибо большое детям-артистам, не теряйте свои таланты и в дальнейшем также радуйте нас. Всё было прекрасно сегодня», — сказала Елена Ангелова.

«Спасибо за концерт, нам очень понравилось. Это представление напоминание о жизни Христовой», — сказала Евдокия Челенгир.

«Мне очень понравилось, хороший был концерт», — сказала Анна Тумба.

«Концерт был очень интересным и красочным. Я считаю, что люди должны быть ближе к Господу, знать историю Рождества Христова и жить по предписаниям Божьим. Поздравляю всех с праздником», — сказала Анна Манастырлы.

«Мне очень понравился концерт. Он нас учит вере и тому, что Христа следует почитать», — сказал Маринов Николай.

«Мне очень понравился концерт. Я расчувствовалась и плакала. Такой замечательный концерт я вижу впервые. Спасибо отцу Константину и всем, кто помог ему в организации этого концерта», — сказала Наталья Манастырлы.

Напомним, что мероприятие посвящено празднованию православного праздника Рождества Христова  является традиционным для Авдармы. В прошлом году в честь православного праздника авдарминцам была показана театральная постановка Михаила Язаджи «Не на небесах Христос рождён». Материал об этом вы можете найти тут.

Вам также могут понравиться