Марина Капсамун о мероприятиях в Авдарме в новогоднюю ночь

Мероприятия, в которых смогут принять участие авдарминцы в канун Нового года уточнены. Массовых гуляний у новогодней елки в Авдарме не будет, но есть другие предложения о том, как провести новогоднюю ночь. Подробнее об этом редакции Медиацентра Zaman рассказала примар Марина Капсамун.

Жители Авдармы на протяжении последних лет в первые часы Нового года собирались вместе на центральной площади у новогодней елки. Всегда эти мероприятия для детей и взрослых организовывала администрация SRL «Avdarma Proect». По словам примара Марины Капсамун в этом году для жителей села есть другие предложения.

Примар Авдармы Марина Капсамун сказала, что примэрия села никогда не устраивала мероприятий в новогоднюю ночь. Это был проект коммерческого предприятия, который успешно реализовывали его сотрудники.

«Не только жители Авдармы, но и жители близлежащих сел и городов, знают о том, что сотрудники SRL «Avdarma Proect» на протяжении 6 лет устраивали в новогоднюю ночь яркий праздник для детей и взрослых. В этом году, работники предприятия пожелали встретить Новый год в кругу своих семей. По этой причине массовых гуляний в первые часы Нового года у авдарминской елки не будет. Не будет и праздничного салюта. Но в этом году впервые в нашем храме пройдет праздничное богослужение в новогоднюю ночь и все желающие смогут встретить Новый год в молитвах о родных и близких», — сказала Марина Капсамун.

Настоятель Свято-Михайловской церкви протоиерей Константин сообщил, что во вторник, 31 декабря, в 15:00 начнется вечерня, в 23:00 начнутся часы, а затем и праздничная Литургия. Подробнее об этом мы писали здесь.

Примар Авдармы отметила также, что в этом году, как и всегда, 31 декабря силами творческих коллективов Дома культуры примэрия организовывает развлекательную новогоднюю программу «Поле чудес», которая начнется в 18:00. Об этом мы писали здесь.

Отметим, примар села Марина Капсамун вместе с командой Дедов Морозов и Снегурочек заходили в каждый дом, в котором проживают дети. Об этом мы писали здесь. 

Вам также могут понравиться