ФОТОРЕПОРТАЖ. Подведены итоги международного турнира по большому теннису «AVDARMA OPEN CUP 2016»

Церемония закрытия турнира «AVDARMA OPEN CUP 2016» прошла в Авдарме в воскресенье, 21 августа. Победители турнира в трех категориях Red, Green и Orange Court награждены медалями, кубками и ценными подарками. Также, награжден обладатель номинации «Юное дарование» и вручен «Приз зрительских симпатий».

Программа закрытия турнира «AVDARMA OPEN CUP 2016» началась с суперматча профессиональных теннисистов – чемпиона Молдовы с 2005 по 2012 годы, семикратного призера турнира Мастерс РМ Игоря Цуркана и члена сборной команды кубка Дэвиса 2015 года – Дмитрия Баскова. Примар села Иван Касым вручил кубок и диплом за победу в суперматче Игорю Цуркану, а за второе место – Дмитрию Баскову.На церемонии закрытия турнира башкан Гагаузии Ирина Влах поблагодарила организаторов и участников за красивое мероприятие по большому теннису в Гагаузии.Церемонию награждения теннисистов провели Председатель Теннисного клуба «Авдарма» Елена Карамит и представитель Федерации тенниса Молдовы Ирина Корякина.

Победителями и призерами турнира «AVDARMA OPEN CUP 2016» стали:

в категории Red Court

3 место – Егор Кучеяш, Кишинев
2 место – Ирина Зайченко, Кишинев
1 место — Эдуард Пачи – теннисный клуб «Авдарма»

В категории Orange Court

3 место – Влад Приступа, теннисный клуб «Авдарма»
2 место – Лия Белибова, Кишинев
1 место — Даниил Буклинке, Кишинев

В категории Green Court ( среди девочек)

3 место – Элла Шахнис, Кишинев.
2 место – Ирина Павлова, Кишинев,
1 место – Ева Заболотная, теннисный клуб «Авдарма»

В категории Green Court (среди мальчиков)

3 место – Александр Маринов, теннисный клуб «Авдарма»
2 место – Игорь Гаргалык, теннисный клуб «Авдарма»
1 место — Илья Казак, Кишинев.

Обладатели первых мест — чемпионы турнира по всем категориям, получили вместе с кубками и дипломами в подарок планшеты Lenovo Yoga 2 Pro, за призовое второе место — Lenovo Yoga Tablet 2 и третье место — Lenovo TAB 2.

Все 83 участника, которые не попали на пьедестал турнира, получили вместе с медалями и дипломами также подарки от организаторов — планшеты BLOW Black TAB и пакет со сладостями.

Администрация теннисного клуба «Авдарма» и в этом году объявила номинацию «Юное дарование». Диплом, кубок и подарок планшет Lenovo Yoga Pro 2, тренеры клуба вручили авдарминскому теннисисту Владимиру Казмалы, одержавшему победу в самом ярком, 3-х часовом матче турнира с Андреем Добровольским. Владимир с травмой руки продолжал борьбу за выход в финал, но не смог и проиграл своему одноклубнику Игорю Гаргалык. Волю к победе отмечали в игре спортсмена Казмалы тренеры клуба «Авдарма».

«Приз зрительских симпатий» вручила партнер турнира, руководитель «Debra Studio» Татьяна Жигиль участнице турнира из Кишинева Мэдэлине Грозаву.

Второй международный турнир «AVDARMA OPEN CUP 2016» проходил с 18 по 21 августа на базе Теннисного клуба «Авдарма». Всего 95 участников сыграли свои матчи в разных возрастных категориях от 5 до 10 лет.

Напомним, первый турнир «AVDARMA OPEN CUP» прошел в сентябре 2015 года. В день старта турнира были открыты два профессиональных теннисных корта на грунте. Тогда, участниками турнира стали 70 юных спортсменов из Молдовы, Румынии и Украины. Информация о победителях первого турнира есть на сайте теннисного клуба tennis.avdarma.md

Видеорепортаж церемонии закрытия турнира и награждения победителей можно увидеть здесь.

 

 

Вам также могут понравиться