Руководство села совместно с животноводами и сельхозпроизводителями провело рабочее совещание. Границы пастбищ в Авдарме определит совместная комиссия

 В среду, 18 декабря, в зале заседаний примарии села, состоялась рабочая встреча администрации с сельхоз производителями и животноводами села Авдарма. В ходе дискуссии собравшиеся, совместно обсудили методы решения проблемы по определению площадей пастбищ. Было решено утвердить общую комиссию, которая  определит границы пастбищ.

По словам примара Авдармы, в комиссию войдут члены земельной комиссии, собственники земельных участков, а также животноводы села.

«Сегодня в примарии села прошло рабочее совещание в ходе, которого решались способы выявления и определения площадей пастбищ в натуре. Нами было принято решение, что с 20 ноября начнет работать комиссия в составе земельной комиссии, собственников земельных участков, животноводов и гражданских лиц, с целью выявления пастбищ», — сказала примар села Марина Капсамун.

В ходе рабочей встречи собравшиеся также ознакомились с требованиями законодательства о развитии сельскохозяйственной, животноводческой деятельности.

Напомним, что на последнем заседании совета, местные избранники приняли решение об установлении даты закрытия сезона по выпасу скота на пастбищах, а также определен маршрут их передвижения. Новость можно прочитать здесь. 

 

 

Вам также могут понравиться