Три призовых места заняли авдарминские спортсмены по вольной борьбе на чемпионате Гагаузии

Трое авдарминцев стали призерами чемпионата Гагаузии по вольной борьбе. Спортсмены завоевали одно 1 место и два 3-их места. Об этом для avdarma1563.md сообщил тренер комратского филиала ДЮСШ в Авдарме по вольной борьбе Игнат Чавдарь.

В региональном спортивном лицее-интернат города Комрат, 15 декабря состоялся чемпионат Гагаузии по борьбе среди юниоров 2006-2009 года рождения. В чемпионате приняли участие 140 спортсменов из всех населённых пунктов Гагаузии, среди которых семеро авдарминцев.

Соревнования проводились в весовых категориях: 29 кг; 32 кг; 35 кг; 38 кг; 42 кг; 46 кг; 50 кг; 55 кг; 60 кг; 66+ кг.

Воспитанники  комратского филиала ДЮСШ в Авдарме по вольной борьбе завоевали три медали  в чемпионате Гагаузии среди юниоров.

Владимир Саранди занял 1- ое место в весовой категории 66+ кг.

Дмитрий Капсомун заняли 3 место в весовой категории 45 кг.

Олег Кара занял 3 место в весовой категории 42 кг.

Тренер авдарминской школы вольной борьбы Игнат Чавдарь отметил, что

«Я доволен результатом своих воспитанников, они выступили хорошо, но надо ещё поработать. Скоро состоится чемпионат Молдовы, я надеюсь мы хорошо подготовимся и там тоже покажем достойный результат», -сказал Игнат Чавдарь.

Призеры и победители чемпионата Гагаузии были награждены дипломами, медалями и денежными премиями.

Организаторами чемпионата является главное управление по делам молодежи и спорта Гагаузии, совместно с федерацией борьбы Гагаузии и региональным спортивным лицеем города Комрат.