Теннисисты клуба «Antares» приняли участие в республиканском турнире

Теннисисты Гагаузии приняли участие на открытом республиканском турнире в память о почетном мастере спорта Григория Гринберг, который прошел в Кишиневе. Среди участников 9 спортсменов теннисного клуба «Antares» и 5 воспитанников Комратской ДЮСШ. 

Юная теннисистка клуба «Antares» Анастасия Таукчи на турнире выступила против соперников старших ее по возрасту на два года. Анастасии удалось обойти всех соперников, но проиграла лишь действующей чемпионке Молдовы Камелии Табарча со счетом (1-3) и экс- чемпионке Молдовы   Валерии Кравченко (1-3). В категории «девочки 2008 и младше» Анастасия Такучи заняла третье место.

По результатам турнира на 4 и 6 месте расположились воспитанницы клуба «Antares» — Арина Язаджи и Марина Гаргалык.

Тренер клуба настольного тенниса Авдармы Николай Мелинтий отметил:

«Мы очень довольны выступлением своих подопечных, которые с каждым разом все больше и больше приятно удивляют своими выступлениями и яркими победами, тем самым пополняют копилку Гагаузии медалями по настольному Теннису», — сказал Николай Мелинтий.

Также тренер клуба поблагодарил президента клуба «Antares» Ивана Саранди за финансовую поддержку и помощь в организации поездок юных спортсменов на турниры.

 

Вам также могут понравиться