Весь пьедестал категории Green Court турнира памяти Натальи Роговой заняли авдармиснкие теннисисты

Авдарминские теннисисты успешно выступили в играх по большому теннису в Кишиневе. Турнир памяти Натальи Роговой – один из престижных турниров и собирает самых сильных теннисистов Молдовы. Об участии и успехах теннисистов клуба «Авдарма» рассказал Григорий Граматин.

По словам тренера, теннисный клуб «Авдарма» на турнире представляли 14 теннисистов, участвовавших в разных возрастных категориях. Эдуар Пачи и Эдуард Барладян впервые играли не в привычном для них корте Red, а в категории Orange Court.

«Для многих ребят это был первый турнир, в котором они играли в новой возрастной категории. Хотел бы отметить, что это довольно сложно, но они играли очень достойно. Эдуард Пачи сумел выйти в четверть финала, но проиграл. Стабильно хорошую игру показали наши спортсмены на Green Court. Здесь мы заняли все три первых места. Матчи в паре, в этой же категории, тоже для нашего клуба завершились успешно. Два первых места заняли наши спортсмены. Могу подытожить, что это был сложный турнир, но довольно хорошо сыгранный нашими теннисистами», — сказал Григорий Граматин.

В категории Green Court весь пьедестал победителей на церемонии награждения будет занят теннисистами клуба «Авдарма».

Игорь Гаргалык – 1 место

Александр Маринов – 2 место

Владимир Казмалы – 3 место

В категории Green Court, в парных матчах впервые играл Егор Карамит и ему, по словам тренера, удалось продемонстрировать успешную игру в паре со своим одноклубником. Два призовых места заняли авдарминские спортсмены:

1 место – Алекандр Маринов и Егор Карамит

2 место – Ева Заболотная и Владимир Казмалы

Стоит отметить, что Ева Заболотная снялась с игр, по состоянию здоровья, в середине матчей турнира. Победа в паре – единственная в ее копилке.

Напомним, турнир памяти Натальи Роговой проходил с 6 сентября. На протяжении 5 дней теннисисты Молдовы играли свои матчи.

Церемония закрытия и награждения победителей и призеров пройдет сегодня, в понедельник, 12 сентября, начало в 16:00, в Спортивной специализированной школе тенниса (ул. Е. Кока 59), сообщает сайт