Центр здоровья Авдармы проводит вакцинацию против сезонного гриппа

В холодное время года в Республике Молдова люди с высоким риском заболевания могут сделать прививку от гриппа. Авдарминцы, желающие вакцинироваться от сезонного гриппа могут обратиться в Центр здоровья села. Об этом для avdarma1563.md сообщила директор центра здоровья Наталья Карамит.

«Министерством здравоохранения республики Молдова нам было выделено 90 доз вакцины от сезонного гриппа. Желающие сделать бесплатно прививки могут обратиться в Центр здоровья села Авдарма», — сказала Наталья Карамит.

Вакцинация проводится с целью предотвращения и снижения заболеваемости гриппом, а также с целью предотвращения осложнений и смертельных исходов, вызванных этой болезнью. В первую очередь они предназначены для людей с высоким риском заболевания.

Стоит отметить, что данная вакцина защищает только от гриппа, вызванного сезонными вирусами, но не от других острых респираторных вирусных инфекций (ОРВИ). Для предотвращения заболеваний ОРВИ и, в частности гриппом, необходимо соблюдать личную гигиену и придерживаться здорового образа жизни.

Вам также могут понравиться