Производители овощей на открытом грунте могут получить гранты

«Растем вместе» — название этапа на предоставление грантов для развития сектора переработки овощей в открытом поле, объявленный в рамках программы Агентства США по международному развитию (USAID) «Современное сельское хозяйство в Молдове» (ССХ). Заявки на участие можно подать до 10 января 2020 года, пишет moldpres.md.

Проект ССХ предусматривает предоставление около 2,65 млн. леев на финансирование этого этапа, а сумма, предоставленная для каждого гранта, составит от 600 тыс. до миллиона леев на одного бенефициара. По оценкам, средняя сумма гранта составит около 850 тыс. леев. Конечная предоставленная сумма будет зависеть от предлагаемой грантовой деятельности и заключительных переговоров, она может быть меньше или больше, чем указанная выше сумма. В целях демонстрации приверженности к деятельности, вклад бенефициара должен составлять не менее 50% от общей стоимости деятельности (вклад проекта ССХ будет составлять не более 50% от стоимости деятельности).

Финансирование в рамках данного этапа может быть запрошено компаниями по переработке овощей. Заявки от отдельных производителей будут приняты только в том случае, если они будут выступать в качестве центра сбора: фермеры, которые производят свои собственные овощи в открытом грунте, предназначенные для переработки, и дополнительно приобретают овощи для переработки у мелких и средних производителей овощей с целью предоставления овощей переработчикам на основе договоров на поставку. Заявки от группы производителей овощей будут приняты только в случае, если группа была создана для облегчения координированного производства овощей между ее членами, с последующей продажей одному или нескольким переработчикам овощей.

Заинтересованные фермеры имеют возможность задавать вопросы, касающиеся данного запроса на грант, и получать инструкции о процедуре заполнения заявки в рамках информационного семинара, организованного 11 декабря.

Цель Проекта USAID «Современное сельское хозяйство в Молдове» — способствовать в 2016-2021 гг. развитию сельскохозяйственного сектора для стимулирования экономического роста и изменений в сельских населенных пунктах, я также для повышения благосостояния жителей нашей страны.

Вам также могут понравиться