Теннисисты клуба «Авдарма». Очередной успех в Румынии

Теннисисты клуба «Авдарма» успешно выступили в двух турнирах Румынии. По результатам спортсменов двое авдарминских теннисистов получили право участия в престижном румынском турнире «Turneul Campionilor». Об этом сообщил тренер теннисного клуба «Авдарма» Григорий Граматин.

Теннисисты клуба «Авдарма» приняли участие в двух турнирах в Румынии. Турниры «Ecoprim» и «Cupa Elite» прошли в городе Бухаресте. Их участниками стали четыре спортсмена. Александр Маринов и Егор Карамит выступили в категории Green court, а Илья Казмалы и Эдуард Пачи – в категории Orange court. Тренер клуба, Григорий Граматин доволен результатами игры воспитанников клуба.

«Наши теннисисты выступили отлично. В турнире «Ecoprim» Егор занял первое место, а Александр — третье место в своей категории, а Эдуард занял четвертое место, проиграв в финале. Для него это хороший результат, потому, как Эдик лишь во второй раз выезжает в Румынию. В турнире «Cupa Elite» Александр занял первое место, Егор третье, а Эдуард улучшил свой результат, заняв третье место. Хотел бы отметить Илью Казмалы, который на турнире сумел выйти из группы, заняв второе место, и добрался до финала, но проиграл в финале будущему победителю турнира, в очень достойной борьбе со счетом 7:5», — сказал Григорий Граматин.

Также тренер сообщил, что по результатам этих турниров, два участника Александр Маринов и Егор Карамит получили право участия в престижном турнире «Turneul Campionilor», который пройдет в городе Бухаресте, в конце 2016 года. В турнире «Turneul Campionilor» традиционно принимают участие спортсмены – победители определенных турниров.

Стоит отметить, что Александр Маринов и Егор Карамит в 2015 году также участвовали в турнире «Turneul Campionilor» в категории Orange court, по результатам которого Александр занял третье место, Егор второе.

Напомним, в Румынии, в начале октября текущего года теннисисты авдарминского клуба стали победителями турнире по большому теннису «Трофеи города Бухарест». Александр Маринов и Ева Заболотная своей победной игрой принесли ещё две медали в копилку побед клуба.

Вам также могут понравиться