Учения по гражданской защите прошли в авдарминском лицее

 В теоретическом лицее имени Дмитрия Челенгир, под патронажем службы предупреждения регионального управления ЧС Гагаузии были проведения учения по гражданской защите.

Целью проведения учений, является научить органы управления, комиссию по чрезвычайным ситуациям лицея действовать в условиях чрезвычайных ситуаций, формирование гражданской защиты села и лицея по организации мероприятий в ликвидации последствий землетрясения.

Во время учений, был представлен ход действий и правила поведения при аварийно-спасательных работах и мероприятий по защите населения при чрезвычайных ситуациях. Также отрабатывался ход действий по эвакуации учащихся и персонала, ликвидации очагов возгорания, спасении пострадавших из-под завалов и оказание им первой медицинской помощи.

После окончания практических мероприятий, временно исполняющий обязанности начальника службы предупреждения регионального УЧС АТО Гагаузии, Дмитрий Константинов провёл инструктаж работникам и воспитанникам лицея и объяснил правила пользования огнетушителем.

«Все вопросы, которые были рассмотрены на этом учении, были отработаны чётко. Мы неоднократно бывали в вашем селе, учение в лицее проводим не впервые и очень рады, что подготовке к гражданской защите на данном объекте уделяется высокое внимание, что и отражается на практических занятиях. Мы ставим им высокую отметку. », —  сказал Дмитрий Константинов.

Спасатель отметил, что мероприятие проводится по правилам поведения в соответствии с планом подготовки АТО Гагаузия по гражданской защите на 2019 год.

Вам также могут понравиться