Воспитанник клуба вольной борьбы Авдармы Альберт Плукчи стал победителем чемпионата Гагаузии

На чемпионате Гагаузии по вольной борьбе ученик лицея имени Дмитрия Челенгир занял призовое место. Об этом avdarma.md рассказал тренер клуба вольной борьбы Игнат Чавдарь.

На базе спортивной школы села Копчак состоялся чемпионат Гагаузии по вольной борьбе среди школьников. В первенстве принимали участие воспитанники секций и клубов по вольной борьбе с 2002 по 2005 годы рождения. Состязались ребята в 10 весовых категориях. Участниками чемпионата стали команды из Комрата, Чадыр – Лунги, Конгаза, Конгазчика и других населенных пунктов автономии, в том числе и Авдармы.

Тренер авдарминского клуба по вольной борьбе Игнат Чавдарь сказал, что в чемпионате Гагаузии приняли участие 2 спортсмена. Одному удалось занять призовое место.

«В этом турнире приняли участие два наших воспитанника Степан Гайдаржи и Альберт Плукчи. Альберт боролся в весовой категории 73 кг и очень хорошо выступил. Я рад, что он занял третье место. В целом, турнир прошел на хорошем уровне. Отличную борьбу показали многие ребята. Мы, как тренеры, рады таким успехам в этом виде спорта в Гагаузии», — сказал Игнат Чавдарь.

Победители первенства Гагаузии получили медали, грамоты и денежные премии. Призеры чемпионата будут представлять Гагаузию в Кишиневе, на республиканских соревнованиях.

По словам организаторов чемпионата, соревнования были направлены на выявление перспективных спортсменов автономии в этом виде спорта.

Организаторами чемпионата выступили управление молодежи и спорта Гагаузии и примэрия села Копчак.