Авдарминец Дмитрий Трандафилов занял четвертое место в полумарафоне на Кипре

Уроженец села Авдарма, Дмитрий Трандафилов стал участником третьего международного марафона «Larnaka International Marathon 2019» на Кипре. В международном марафоне приняли участие спортсмены из 76 стран мира.

Уроженец Авдармы Дмитрий Трандафилов стал участником марафона Radisson Blu Larnaka International Marathon, который состоялся в минувшие выходные, 17 ноября 2019 года на острове Кипр.

Марафон Ларнаке —  это ежегодный забег на марафонскую и полумарафонскую дистанции в городе Ларнака, Кипр. Марафон включал в себя дистанцию на 1, 5, 10, 21 и 42 километров.

Дмитрий Трандафилов пробежал полумарафон (21 км) показав хороший результат и занял 4 место в возрастной категории (50+) среди участников из 76 стран.  Всю дистанцию спортсмен пробежал в футболке, на которой изображен флаг Гагаузии и с надписью «Авдарма».

«Я очень рад, что принял участие именно в этом марафоне, где было очень много стран участников. Этот марафон был последним в этом календарном году,  где я был самым взрослым участником в своей категории. Я доволен своим результатом»,- сказал Дмитрий Трандафилов.

Отметим, что это не первый марафон спортсмена на острове Кипре. В 2016 году, Дмитрий Трандафилов стал участником полумарафона, прошедшего в городе Пафос, Из 277 участников он успешно преодолел расстояние в 21 км и показал хороший результат, разместившись на 5 месте.

 

Вам также могут понравиться