Праздничный концерт пройдет в Авдарме в Храмовый день 21 ноября

Ежегодно, 21 ноября свой престольный праздник отмечает Свято-Михайловская церковь села Авдарма. С раннего утра жители села соберутся на службу в храме. По словам настоятеля церкви протоиерея Константина, в праздничном богослужении примут участие священнослужители некоторых приходов Гагаузии. Примар Марина Капсамун сообщила для avdarma1563.md, что в этот же день все жители Авдармы приглашаются на праздничный концерт с участием звезд молдавской и гагаузской эстрады.

Храмовые дни принято отмечать в каждом населенном пункте. Такие дни, согласно закону, являются выходными и праздничными днями. По обыкновению, главные торжества проводятся священнослужителями в церквях. О божественной литургии в день Святых Архангелов Михаила и Гавриила настоятель Свято-Михайловской церкви рассказал в этом видеоматериале.

Примар села Авдарма Марина Капсамун пригласила всех авдарминцев на праздничный концерт, который пройдет по случаю большого праздника для Авдармы в Доме культуры.

«Храмовый день нашей церкви — день единения всех авадрминцев в молитвах за здоровье всех и каждого, за наш Свято-Михайловский храм, хранимый Богом, и за всех Михаилов и Гавриилов. Убеждена, что праздничное богослужение – это главное мероприятие такого дня, но пользуясь тем, что этот день является выходным, мы решили организовать праздничный концерт для односельчан и гостей. Рада сообщить, что в программе примут участие звезды молдавской и гагаузской эстрады. Знаю, что авдарминцы любят посещать культурные мероприятия, и я уверена, что приглашенные артисты смогут устроить своими песнями настоящий праздник для всех зрителей», — сказала Марина Капсамун.

Праздничный концерт в Авдарме с участием заслуженных артистов Молдовы и Гагаузии пройдет в четверг, 21 ноября, в 15:00.

Напомним, с января 2019 года Свято-Михайловская церковь села Авдарма объявила прихожанам и посетителям храма об изменении порядка работы церкви и внедрение концепции «Церковь, доступная всем». Тогда же, настоятель храма, протоиерей Константин, сообщил о пяти новшествах, которые дадут возможность жителям быть ближе к церкви. Об этом мы писали в нашем материале.

 

 

Вам также могут понравиться