Теннисисты Клуба ANTARES заняли призовые места на международном турнире в Украине

Теннисисты клуба настольного тенниса «Antares», вновь успешно выступили на международном турнире в Украине. В упорной борьбе и с большим отрывом за первое место победу одержал воспитанник клуба «Antares» Игорь Касым, в категории на 2 года старше. Об этом сообщил тренер клуба Николай Мелинтий.

В городе Каменец – Подольский с 14- 16 ноября проходил международный турнир «Памяти Корчагина В.М. 2019» по настольному теннису. В соревнованиях приняло участие свыше 200 спортсменов. Гагаузию представили 7 спортсменов клуба настольного тенниса «Antares» и 2 спортсмена Комратского ДЮСШ, а также тренеры команд Николай Мелинтий и Анна Мелинтий.

В категории мальчики 2008 и моложе, Игорь Касым занял 1 место. Теннисист не проиграл на этом турнире ни одной встречи, переиграл всех своих взрослых соперников, старше его на 2 года. Это второй успешный турнир в Украине юного спортсмена.

В категории мальчики 2005 и младше от Гагаузии были заявлены 2 спортсмена. Пётр Манвелишвили клуб настольного тенниса «Antares» и Владимир Мелинтий (Комратская ДЮСШ), оба вышли в финал. Владимир Мелинтий со счетом 2-3 расположился на 7 месте. Манвелишвили Петр занял 12 место из 34 человек.

В категории «девочки» 2008 и младше Гагаузию представили 3 теннисистки из Авдармы — Марина Язаджи, Марина Гаргалык и Анастасия Таукчи, а также Виктория Мелинтий (Комратская ДЮСШ). Все четыре теннисистки вышли в финал. В борьбе за 1-2 место Марина Язаджи уступила чемпионке Молдовы и заняла 2 место.

В игре за 3 место, встретились две воспитанницы клуба «Antares» Анастасия Таукчи и Марина Гаргалык. Победу одержала Марина Гаргалык. На 5 месте расположилась, юная теннисистка Виктория Мелинтий.

«Наши воспитанники настоящие бойцы. Ведь за 2 месяца на 5 последних турнирах они прославили Гагаузию. Ребята очень серьёзно подходят к тренировочному процессу. Хочу отметить игру Игоря, он самый юный воспитанник клуба, который упорно трудится и не любит проигрывать, тем самым пополняет нашу копилку красивыми победами»,- сказал Николай Мелинтий.

Отметим, в настоящее время тренерами в детском саду «Ивушка» проводится строгий отбор детей в секцию настольного тенниса.

Поездка на соревнования была организованна при финансовой поддержке президента клуба Antares (Авдарма) и директору комратского фитнес-клуба.