Примэрия Авдармы провела сельскую маевку с различными видами спортивных состязаний.

В воскресный день в Авдарме прошла маевка, посвященная празднованию Дня Победы. Проведение такого мероприятия стало традиционным для сельчан. По словам примара села Авдарма Ивана Касым ежегодно примэрия выделяет средства для организации и проведения спортивных состязаний и сельской маевки.

«В этом году призовой фонд для всех спортивных мероприятий составил 14 000 леев. Мы хотим, чтобы люди отдохнули, пробовали свои силы в спортивных мероприятиях, побеждали и радовались», — отметил Иван Касым.

На месте бывшего сельского лагеря собрались авдарминцы в кругу друзей и родственников с детьми. По программе сельской маевки на подготовленных заранее площадках, прошли различные спортивные состязания для разных возрастных категорий.

Старт маевке дали велосипедисты. Конкурс по фигурному вождению велосипедом оказался самым востребованным детьми. В соревнованиях на поднятие 16кг. гири приняли участие 10 спортсменов-любителей. Сильнейшим оказался Дмитрий Касым, который поднял гирю 99 раз.
Волейбол и мини-футбол проходили между двумя командами — командой ветеранов с участием сельских ребят и командой учащихся теоретического лицея. Игру в волейбол выиграла сельская команда ветеранов, а в мини-футболе победу отвоевала команда лицеистов.

В турнире по шахматам и шашкам приняли участие представители трех возрастных категорий: — дети до 9 лет, до 14 лет и взрослые. Шахматьные доски были разложены на капотах и багажниках легковых автомобилей отдыхающих.

Впервые, в рамках маевки 2014г, прошли состязания на перекладине (подъем переворотом). Пятеро участников боролись за главный приз этого вида состязания – квартиру в Тирасполе, однако никому не удалось сделать 430 и более переворотов на турнике. А потому главный приз турнира остался не разыгранным. Победителем стал ученик 10 класса Николай Гаргалык, выполнивший 70 переворотов.

Скачки на лошадях и борьба привлекли внимание большого количества зрителей. Самой горячей состязательной площадкой стал борцовский ковер, на котором пробовали свои силы спортсмены разных возрастов. Наблюдать за схваткой Чакуста Дмитрия и Петкова Александра собрались все отдыхающие. Главный традиционный приз борьбы — живой баран, достался Дмитрию Чакуста.
Авдарминцы поблагодарили организаторов этого дня и отметили, что маевка получилась замечательным праздником.

Примэрия Авдармы провела сельскую маевку с различными видами спортивных состязаний.Примэрия Авдармы провела сельскую маевку с различными видами спортивных состязаний.Примэрия Авдармы провела сельскую маевку с различными видами спортивных состязаний.Примэрия Авдармы провела сельскую маевку с различными видами спортивных состязаний.Примэрия Авдармы провела сельскую маевку с различными видами спортивных состязаний.Примэрия Авдармы провела сельскую маевку с различными видами спортивных состязаний.

Вам также могут понравиться