В Авдарме открылся Бизнес-центр. Дети получили в подарок современные классы для занятий искусством.

Решение социальных вопросов жизнедеятельности села продолжается. Здание старой школы, последний выпуск которой состоялся в 1992г в новом статусе Бизнес-центра села Авдарма распахнул двери для авдарминцев. Открытие социальных объектов собирает большое количество жителей, поэтому на церемонию открытия традиционно приходит и стар и млад. Для многих жителей этот школьный двор запечатлен в памяти незабываемыми мгновениями жизни детства и юности. Исторический момент перерождения самого востребованного некогда места для обучения и воспитания авдарминцев, вновь приступит к выполнению этой важной функции.

На третьем этаже большого современного здания созданы специальные классы для эстетичекого воспитания детей. Картинная галерея с работами детей Дома детского творчества размещается на стенах хорошо освещенного коридора. Для детской студии народного танца построен хореографический зал с зеркалами и станками — главным атрибутом тренировочного процесса. Специальное каучуковое анибактериальное покрытие пола позволит избежать вреда от пыли. Здесь же предусмотрены классы для музыкальной школы. Светлые, просторные и теплые помещения дадут возможность авдарминским детям раскрывать свои музыкальные способности. Расположился на третьем этаже и выставочный зал, в котором находятся работы маленьких авдарминцев, сделанные студией по вырезанию и выжиганию дерева. Все продумано и создано так, чтобы в комфортных условиях – с раздевалками для танцоров, мастерскими цехами для работы по дереву, с мольбертными столами для художественной студии, с кабинетом для работы по теории музыки дети и их наставники могли творить и развивать свои способности, дарить радость взрослым и приносить пользу обществу.

На втором этаже Бизнес-центра размещены офисы для предпринимателей села. Все, что необходимо для работы – высокоскоростной интернет, Wi- Fi, современный дизайн кабинетов, просторные, меблированные холлы для отдыха — всем этим смогут пользоваться и развивать свое дело молодые предприниматели.

Первый этаж – визитная карточка Бизнес-центра привлекла внимание многих посетителей необычайной фото галереей, выставленной на стенах по всему периметру коридора. Изюминка галереи заключена в том, что все фотографии сделаны авдарминцем – Игнатом Казмалы, а на фотографиях запечатлена жизнь самих жителей села. Здесь же размещен офис представительства коммерческого банка для удобства осуществления платежей, как представителями бизнеса, так и жителями села. В главном холле Бизнес – центра установлен и действует банкомат.

Традиционно все социальные объекты, построенные меценатами села, открывают почетные авдарминцы. Ленту, символизирующую открытие Бизнес — центра, перерезали успешные в прошлом авдарминцы — обладатель Ордена Трудового красного знамени за высокие урожаи винограда – 120 центнеров с гектара, а также обладатель серебряной медали ВДНХ СССР «за качество столовых сортов винограда» Георгий Васильевич Карамит и Петкова Кристина Ивановна, которая славилась своими искусно сотканными коврами. Ее ковры были выставлены не раз на выставках ВДНХ и сегодня один из лучших ее работ представлен среди экспонатов музея истории села Авдарма.

Праздник получился поистине красивым. Организаторы мероприятия SRL «Avdarma proect» вручили всем присутствующим подарки.
Здание Бизнес-центра построено меценатами села. Его жизнеобеспечение также будет осуществляться на средства меценатов.

В Авдарме открылся Бизнес-центр. Дети получили в подарок современные классы для занятий искусством.В Авдарме открылся Бизнес-центр. Дети получили в подарок современные классы для занятий искусством.В Авдарме открылся Бизнес-центр. Дети получили в подарок современные классы для занятий искусством.В Авдарме открылся Бизнес-центр. Дети получили в подарок современные классы для занятий искусством.В Авдарме открылся Бизнес-центр. Дети получили в подарок современные классы для занятий искусством.В Авдарме открылся Бизнес-центр. Дети получили в подарок современные классы для занятий искусством.В Авдарме открылся Бизнес-центр. Дети получили в подарок современные классы для занятий искусством.В Авдарме открылся Бизнес-центр. Дети получили в подарок современные классы для занятий искусством.

Вам также могут понравиться