Артисты российской эстрады знакомились с Авдармой.

Программа праздничного дня, посвященного открытию Бизнес — центра в Авдарме завершилась концертом с участием известных исполнителей российской и молдавской эстрады. Впервые побывавшие в Авдарме Игорь Корнелюк и Симон Осиашвили посетили только, что открывшийся Бизнес- центр, мемориал памяти и конечно же посетили музей истории села. Один из экспонатов музея вызвал неподдельную радость и удивление Игоря Корнелюка.

«Вышитая крестиком картина в музее, с таким же сюжетом, напомнила мне мое детство. Над кроватью, в моей комнате, такая же висела и, увидев ее, остолбенел, честно говоря. Музей меня вовсе удивил. Такой музей в селе? Не ожидал!», сказал Игорь Корелюк.

Артисты с любопытством изучали представленные в музее предметы исторической, материальной и духовной культуры. Симон Осиашивили, высказал свое удивление тем, что стенды музея беспристрастно отображают прошлое в жизни авдарминцев.

«Далеко не каждый город может похвастаться таким музеем, но больше всего меня потрясло то, с каким уважением Авдарма относится к своим жителям, которые в разное время служили в разных армиях, и, быть может, воевали друг против друга. Но это не важно, ведь они все были солдатами и исполняли свой долг и поэтому для их потомков они все одинаково дороги, их память одинаково свята. Приятно заметить такую толерантность, которая сквозит в этой экскурсии по музею. Я считаю, что народ, который может быть таким толерантным – это светлый, чистый народ, заслуживающий уважения», — сказал Симон Осиашвили.

Артисты российской эстрады знакомились с Авдармой.Артисты российской эстрады знакомились с Авдармой.Артисты российской эстрады знакомились с Авдармой.Артисты российской эстрады знакомились с Авдармой.

Вам также могут понравиться