Участники детской театральной студии «Триумф» из Комрата побывали с экскурсией в Авдарме.

В последнее время, экскурсии по Авдарме, события довольно частые для жителей сел и городов Гагаузии. С такой целью в Авдарму приехали педагоги, ученики и родители, участников детской театральной студии «Триумф» из города Комрата. Посетили ребята музей истории села, побывали на строящемся культурно — историческом комплексе «Йезакай», в знойную жару благодарно умывались холодной водой ногайского родника, наблюдали за лягушками и, возможно, первыми устроили на этом месте маленький пикник.

Побывали дети и в лицее им. Д.Челенгира. Интерактивная доска стала предметом их увлеченного внимания. Импровизированный урок понравился детям, каждый спешил поработать у доски. Релаксационный кабинет, теннисный корт, футбольное поле завершили знакомство с лицеем. Попробовали ребята и выпечку авдарминской пекарни «Берекет».

Вечером ребята из театральной студии «Триумф» стали не только зрителями, но и участниками театрализованного представления «Праздник лета» в сельском Доме культуры. Анастасия Пирон и Юлия Чебан представители вниманию зрителей чтецкие работы произведений Агния Барто «Я в театре» и Корнея Чуковского «Мойдодыр». Директор лицея Елена Карамит вручила маленьким артистам подарки, а зрители одарили их аплодисментами.

Свою экскурсию по Авдарме ребята завершили посещением Бизнес- центра. Педагоги, родители и дети поделились своими впечатлениями:

«Дети восхищены такой экскурсией. В Авдарме есть, что посмотреть и хочется поблагодарить людей, которые так заботливо создают условия для развития детей. Лично меня привел в восторг Бизнес- центр. Современное здание, сделанное и обустроенное по-европейски. Приятно в нем находиться!», — сказала Светлана Драганова;

«Меня поразил лицей, ее техническая оснащенность. Через два года наша дочь пойдет в первый класс. Я хотела бы привести ребенка в этот лицей и даже к этому учителю, которая провела импровизированный урок для детей», — сказала Татьяна Кысса;

«Вызывает восхищения то, какие мастерские созданы в Доме творчества для детей, какой просторный современный танцевальный зал. Мне очень понравилась фото галерея на первом этаже. Хорошо, когда таким образом формируются эстетические вкусы людей», — сказала Татьяна Узун;

«Я все смотрела на работы в выставочном зале и удивлялась. Неужели это мои сверстники сделали?», — сказала Людмила Морарь.

Участники детской театральной студии «Триумф» из Комрата побывали с экскурсией в Авдарме.Участники детской театральной студии «Триумф» из Комрата побывали с экскурсией в Авдарме.Участники детской театральной студии «Триумф» из Комрата побывали с экскурсией в Авдарме.Участники детской театральной студии «Триумф» из Комрата побывали с экскурсией в Авдарме.Участники детской театральной студии «Триумф» из Комрата побывали с экскурсией в Авдарме.Участники детской театральной студии «Триумф» из Комрата побывали с экскурсией в Авдарме.

Вам также могут понравиться