Непогода позволила летчику малой авиации устроить экскурсию по Авдарме

Герца Андрей Александрович известный летчик малой авиации Республики Молдова. Наряду с большим опытом выброски молдавских парашютистов на аэродроме Вадул-луй-Водэ, он также сотрудничает с Компанией «Diplomat Air» для агрохимической обработки полей с воздуха. Летчик Герца не раз выбрасывал парашютистов в небе над Авдармой в ходе различных спортивных мероприятиях села. В субботний день погода препятствовала осуществлению работ над полями Авдармы. Андрей Александрович и его коллега Владимир Ильич Лефтер совершили экскурсию по Авдарме.

«Я впечатлен изменениями Авдармы, которые произошли за 9 месяцев. На праздновании 450-летия меня удивил музей, а сейчас я восхищен Бизнес- центром, выставкой работ Дома детского творчества и фото галереей. Я обязательно привезу сюда мою дочь, профессионального художника и скульптора. Убежден, что ей будет интересно увидеть талантливые работы авдарминских детей», — сказал Андрей Александрович.

Гости высказали мнение о том, что в Авдарму необходимо привозить работников детских культурных и творческих учреждений столицы, для обмена опытом с авдарминским Домом творчества.
«Я никогда не думал, что в молдавском селе увижу такой музей и не предполагал, что кто- то сегодня создает такие условия для творческой и духовной самореализации детей, ведь это требует немалых финансовых вложений. Меня приятно удивили работы ребят на гагаузскую тематику», — сказал Владимир Лефтер.

Непогода позволила летчику малой авиации устроить экскурсию по АвдармеНепогода позволила летчику малой авиации устроить экскурсию по АвдармеНепогода позволила летчику малой авиации устроить экскурсию по АвдармеНепогода позволила летчику малой авиации устроить экскурсию по Авдарме

Вам также могут понравиться