(ВИДЕО) Афанасий Кройтор: Пережитые годы войны и голода невозможно забыть

????????????????????????????????????
Афанасий Иванович Кройтор родился в 1932 году и всю свою жизнь прожил в селе Авдарма. Молодость людей поколения Афанасия Ивановича выпало на сложные годы, довелось пережить и войну, и голод. Воспоминаниями детства и юности с высоты прожитых лет поделился Афанасий Иванович в интервью для avdarma.md.

Людей, переживших годы голода 1946-1947 годов, с каждым годом становится все меньше. Житель села Авдарма Афанасий Иванович Кройтор – еще один пожилой житель села, который хорошо помнит страшные годы и с горечью рассказывает о них. В интервью для avdarma.md Афанасий Иванович также рассказал о событиях, которые произошли с семьей до начала Второй мировой войны, и о том, как жилось в Авдарме в послевоенные годы, когда образовался колхоз.

Сейчас, в 86 — летнем возрасте, Афанасий Иванович с болью переживает отсутствие супруги Прасковьи, которая ушла из жизни 16 лет назад. Вместе они прожили дружную, счастливую семейную жизнь, преодолевая трудности жизни и воспитывая пятерых детей. Подробнее в видео интервью с Афанасием Кройтор.

Вам также могут понравиться