Авдарминская молодежь – поклонники творчества Виктора Цоя, проведут вечер памяти кумира

Яркая «звезда» человека-легенды, основателя рок-группы «Кино», зажглась в эпоху 80-х. Смертельное ДТП, в котором не стало 28-летнего музыканта Виктора Цоя, случилось 15 августа 1990 года. Его уход стал шоком для огромного количества фанатов. Виктор Цой сыграл в нескольких фильмах. Сегодня о нем снято множество документальных фильмов и телепередач, в разных странах в этот день организуются вечера памяти, множество музыкантов перепели его песни и посвятили ему свои.

Владимир Саранди, ученик 11 класса — поклонник творчества Цоя. Первые пробы игры на гитаре начал с его произведений.

«Мне интересна музыка вообще, а творчество Виктора Цоя, вызывает у меня особый интерес. В детстве, мой отец часто слушал песни этого исполнителя, и возможно, у меня это сформировало свое понимание его произведений. Он поет про жизнь, про то, что народ хочет перемен и, мне кажется, это актуально и сегодня. Не смотря на то, что прошло уже более 20 лет, его все еще слушают многие люди не только в России, но и в других странах», — сказал Владимир.

Несмотря на то, что Виктор Цой не был героем их времени, авдарминская молодежь также проявляет интерес к творчеству певца.

Мне очень нравится творчество Виктора Цоя. Мои любимые песни «Группа Крови» и «Звезда по имени солнце». Я часто их слушаю и даже скачал на телефон».

Не смотря на то, что прошло уже столько лет со дня смерти Виктора Цоя, его песни все равно дошли до нашего поколения. Мы до сих пор в кругу друзей слушаем и напеваем его песни. В его песнях очень много жизненного опыта и смысла».

С творчеством Виктора Цоя я не знакома, но недавно я прослушала одну песню, она мне очень понравилась содержанием текста и задела за душу. Буду слушать его песни еще».

Владимир Саранди исполняет почти все произведения В.Цоя. Сегодня он со своими друзьями обязательно соберутся в парке и устроят вечер памяти любимого исполнителя.

Вам также могут понравиться