Успехи теннисистов.

В Румынии теннисисты из Авдармы завоевали призовые места турнира.

Летом, теннисисты принимали участие на теннисных сборах в Болгарии, где под руководством опытных тренеров проходили профессиональную физическую подготовку. На днях четверо теннисистов вместе со своим тренером участвовали в соревнованиях в румынском городе Бухаресте.

«Всего 16 детей участвовало в турнире в Румынии. Наши выступили очень хорошо и сумели занять призовые места. За весь турнир наш Николай Кырма не проиграл ни одного матча и это, конечно, похвально», — сказал тренер Григорий Граматин.

Авдарминским теннисистам удалось занять первое и третье место.

«Выиграл потому, что много тренировался. Много чему научился в Болгарии и просто попытался вложить в эти соревнования все свои силы», — сказал Николай Кырма.

Для Николая Кырма, это не первая победа. В этом году он стал чемпионом Молдовы по теннису. Третье место досталось Александру Маринову.

«Я старался, но немножко не повезло. Мой соперник был сильнее», — сказал Александр.

Турнир «Cupa Elit» также прошел в Бухаресте и собрал игроков, которые занимали только призовые места, поэтому для наших спортсменов это был довольно серьезный экзамен.

«Я занял четвертое место, но достойно. Мне не удалось справиться с волнением. Я рад, что выезжаем в разные страны и мне все больше и больше нравиться теннис», — сказал Николай Барладян.

Призовые места авдарминских теннисистов — это результат ежедневных и упорных тренировок, считают дети и их тренеры.

«Благодаря их усердной работе, а также благодаря условиям, которые созданы для наших теннисистов меценатами – это, я считаю, самое главное», — отметил Григорий Граматин.

Тренер назвал также положительное отличие авдарминских теннисистов.

«Ни в одном клубе вы не увидите, чтобы на тренировку дети приходили на час раньше. Наши дети всегда приходят заблаговременно, тренируются, потому, что любят корт», — сказал тренер.

Тренируются ребята пять раз в неделю. В настоящее время они проводят работу над ошибками и готовятся к следующим турнирам. В предстоящие выходные маленькие теннисисты вновь примут участие на соревнованиях в Румынии, а по приезду начнут подготовку к чемпионату Молдовы по большому теннису. Успех ребят приводит к выводу, что профессиональное увлечение теннисом уже началось.

Вам также могут понравиться