Поощряя успех.

Советники Авдармы приняли решение о премировании Дмитрия Чакуста.

Победа борца-вольника Дмитрия Чакуста в юношеской Олимпиаде в Китае стала примером для подражания авдарминских ребят, занимающихся вольной борьбой. Не остались в стороне от обсуждения успехов спортсмена- авдарминца и местные советники.

На последнем заседании сельского совета, как сообщила ее секретарь Мария Капсамун для радио «Zaman», было принято решение о выделении премии в сумме 5 тысячи лей. Дмитрий о премии не знал и был удивлен.

«Нет, я не знал об этой премии… спасибо всем, кто принял это решение и кто заметил меня в спорте», — сказал Дмитрий Чакуста.

Поделился Дмитрий и своими впечатлениями о нахождении на Олимпийском пьедестале.

«В Нанкине меня огорчило то, когда я проиграл финал. Это для меня на тот момент не было выигрышем, финал меня разочаровал. После нескольких дней я, конечно, радовался серебряной медали, но на пьедестале мне все же было грустно», — сказал Дмитрий.

Дмитрий был настроен на золото и это понятно. Спортсмен должен ставить перед собой цель и работать над ее достижением.

«То, что я выиграл – это была радость одного дня, я не хожу с победой в душе, я просто каждый день тренируюсь, иду вперед и готовлю себя к другим победам», — сказал Дмитрий.

Первые шаги на борцовском ковре Дмитрий Чакуста делал вместе с тренером авдарминской школы вольной борьбы Игнатом Чавдар. В данное время Дмитрия тренирует Владимир Готишан в Тираспольской школе вольной борьбы.
Напомним, ранее Премьер Молдовы вручил премии медалистам юношеской Олимпиады в Нанкине. Дмитрий Чакуста получил 75тыс. леев, а его тренер – 35тыс. леев.

Вам также могут понравиться