Поощряя спорт.

Тренеры Д. Чакуста получили премии от меценатов Авдармы.

В субботний вечер в Авдарме по случаю чествования серебряного призера юношеских Олимпийских игр в Нанкине Д.Чакуста прошла праздничная программа. Наставники Дмитрия в вольной борьбе, тренеры – Игнат Чавдарь и Владимир Готишан, были почетными гостями мероприятия. Тренеры поздравили своего воспитанника.

«Хочу поздравить Диму с таким успехом и поблагодарить родителей за то, что они вырастили такого хорошего сына. Я думаю, что золотую медаль Дмитрий привезет с олимпиад для взрослых спортсменов», — сказал Игнат Чавдарь.

Также И. Чавдарь – первый тренер Дмитрия в авдарминской школе вольной борьбы, поблагодарил организаторов мероприятия за внимание к спорту и к человеку в спорте. Владимир Готишан – действующий тренер Д. Чакуста в Тираспольской школе вольной борьбы, поблагодарил авдарминцев за хороших воспитанников в вольной борьбе.

«Авдарма готовит хороших спортсменов в этом виде спорта, и я очень признателен за это, в первую очередь, Игнату Петровичу. Дима рад, что это успех не только его, но и Авдармы в целом. Мы эту победу дарим всем, кто в нас верит и поддерживает. Мы будем стараться радовать вас победами и впредь», — сказал Владимир Готишан.

Примар села Иван Касым вручил, от имени меценатов Авдармы, первому тренеру Дмитрия Игнату Чавдарь премию в размере 30 тысяч леев, а Владимиру Готишан, тренирующего Дмитрия на протяжении последних четырех лет, премию в размере 75 тысяч леев.

Напомним, Премьер-министр Молдовы Юрие Лянкэ вручил государственные премии трем призерам юношеской Олимпиады. Дмитрий Чакуста получил 75 тысяч леев, а Владимир Готишан 35 тысяч леев.

Поощряя спорт.Поощряя спорт.Поощряя спорт.Поощряя спорт.

Вам также могут понравиться