Системы Smart в детском саду.

Детсад получил еще две единицы цифровых систем Smart. Теперь обучение детей с применением современных умных технологий будет доступно не только в подготовительных группах. Техническая база учреждения создается меценатами Авдармы.

Детский сад «Ивушка» в Авдарме — учреждение, в котором процесс обучения детей идет при непосредственном использовании интерактивной доски уже не первый год. Воспитатели и дети, используя одну единицу интерактивной доски, успели заметить повышение активности работы детей. Изучение темы при помощи доски дает возможность наглядного представления материала. Анна Владимировна Маринова, воспитатель подготовительной группы №2 говорит, что дети с интересом работают на интерактивной доске.

«Детям очень интересны задания, которые мы даем. Разные презентации подготавливаем. Столько эмоций у детей, да и у нас, ведь эти интерактивные системы это большие помощники в создании увлеченной атмосферы обучения в группе. Мне намного проще готовится к занятиям с доской. Владея современной техникой, все делается очень быстро и интересно», — Анна Маринова.

Если интерактивная доска привычна для работы воспитателей и детей, то интерактивный стол SMART стал приятным и неожиданным подарком для старшей группы детского сада, говорит директор Надежда Грек.

«Мы вообще-то ждали доску в подготовительную группу, но когда нам привезли этот столик, мы были приятно удивлены. Не только у детей были эмоции, но и у нас тоже. Мы очень рады такому приобретению, это большое подспорье в нашей работе. Очень большие возможности дает этот столик. Несколько детей могут сразу выполнять одно задание, к примеру – раскраски, собирание паззл сказки. Задания интересные, познавательные и детям это очень нравится», сказала Надежда Грек.

За два дня ребята, увлеченно осваивали работу интерактивного стола Smart. Воспитатель Наталья Анатольевна Таукчи отметила плюсы наличия такой техники в группе.

«Мы на днях получили этот интерактивный столик. У детей очень много эмоций от такой интересной новинки. Они с нетерпением ждут занятий за интерактивным столиком. Предусмотрено много занимательных и познавательных игр. Здесь очень удобно изучать состав числа. Много пазл, раскрасок и других заданий, при помощи которых занятия становятся эффективнее», — сказала Наталья Таукчи.

Как выяснилось, дети хорошо знакомы с гаджетами, а потому обучение становиться более увлекательным и познавательным. Дети говорят, что им очень понравилась доска.

«У нас есть планшет дома, я на нем играю в различные игры, и мама моя играет, только у меня игры мальчиковые. Это очень хорошая доска и на ней много есть, того, что мы раньше не видели и не делали. Нам ее недавно привезли и сейчас мы только учимся на ней работать», — сказал Слава Паскарь.

Интерактивный стол SMART и интерактивная доска переданы в пользование детскому саду меценатами села. Интерактивный стол прост в обслуживании и мобилен — благодаря колёсикам его легко передвигать из класса в класс, а устойчивая к царапинам и воде поверхность позволит надолго сохранить его в рабочем состоянии. Поддерживает интерактивный стол до 50 приложений и следующих типов заданий: вопросы с несколькими вариантами ответа, горячие точки, сортировка по группам, рисование, мультимедиа, сложение, пазл и др.

Напомним, что в 2012г меценатами села были приобретены и установлены 26 интерактивных досок в Авдарминском теоретическом лицее им. Д.Челенир и одна доска в детском саду «Ивушка».

Видеорепортаж можете посмотреть здесь.

Вам также могут понравиться