В помощь родителям.

Основы правильного воспитания обсуждались в детском саду.

В рамках проекта «Глобальное партнерство в области образования», реализуемая Министерством Образования в партнерстве с Всемирным Банком и ЮНИСЕФ, в детском саду «Ивушка» прошел семинар «Эффективно общаемся с семьей». Координатор проекта Лариса Михальчук встретилась с родителями детей.

«Решающая роль в воспитании ребенка принадлежит родителям. Условия гармоничного развития детей в каждой семье диктуют необходимость предоставления родителям нужной поддержки и информации. Это и явилось основной целью проведения данного семинара»,- отметила Лариса Михальчук.
В рамках проекта во всех селах создаются командные сообщества, состоящие из профессионалов в области здравоохранения, образования и социальной защиты. Создана такая команда и в Авдарме.

«В каждой семье родители сталкиваются с различными проблемами в воспитании ребенка. Наша команда должна взаимодействовать с родителями и путем информирования помогать им выходить из сложившейся ситуации. Мы обязаны помогать родителям, задумываться над собственными действиями, лучше понимать потребности своего ребенка»,- сказала медсестра команды Евдокия Касым.

Взаимодействие членов команды это комплексная поддержка семьи. Такая форма работы является новой для Республики Молдова. Родители положительно отзываются о создании команды специалистов.

« Я рада, что в нашем селе создана такая команда, и каждый родитель будет иметь возможность обращаться к этим специалистам для получения нужной информации. В случае возникновения какой-либо проблемы с моим ребенком, я обязательно обращусь к данной команде специалистов», — сказала родительница Надежда Кургузова.

В ходе семинара родители задавали интересующие их вопросы и обсуждали, как необходимо правильно воспитывать и развивать своего ребенка.

В помощь родителям.В помощь родителям.В помощь родителям.

Вам также могут понравиться