Учителя Комратского района в Авдарме

В подтверждение дидактической степени учитель биологии провела открытый урок.
В лицее им. Д. Челенгир прошло очередное выездное заседание районного методического объединения учителей. В рамках мероприятий по подтверждению дидактической степени учитель биологии Анна Федоровна Грек провела открытый урок в 11 лицейском классе гуманитарного профиля. В ходе урока педагогом использовались современные образовательные и информационные технологии. Учебный материал педагог продемонстрировала на интерактивной доске, и это дало ей возможность расширенно в наглядной форме раскрыть тему урока – эндокринная система человека. Умение учащихся пользоваться интерактивной доской позволило им в процессе урока решать различные задания.

Чтобы определить, насколько хорошо освоен изученный материал учениками, педагогом была использована система интерактивного опроса SMART Response.

Использование цифровых образовательных ресурсов и активных методов обучения сделали урок динамичным и результативным. Эндокринная система — одна из сложных тем в области биологии, но, по мнению педагога с поставленными задачами она справилась.

«Мы попытались описать структуру эндокринной системы и принцип действия гормонов, закрепить освоенный материал, чтобы приступить к изучению новой темы — о причинах и симптомах болезней. Я думаю, что мы проделали работу последовательно, дети пройденный материал поняли»,- сказала Анна Грек.

Аттестация педагогических кадров – один из стимулов качественного педагогического труда, который предполагает соответствие современным и перспективным задачам. Учителя биологии Комратского района присутствовавшие на уроке, высоко оценили профессионализм учителя и качество подготовки учащихся.

«Я не могу понять, почему учителя идут на подтверждения той категории, которая у них есть? Я много присутствовала в Кишиневе на уроках, которые давали преподаватели с высшей категорией. Этот урок заслуживает аттестации на самую высокую категорию. Это настоящее произведение искусства», — подчеркнула специалист Управления Образования Гагаузии Надежда Нейковчена.
«Мы сегодня убедились, что Анна Федоровна, человек творческий и свидетельством этому явилась огромная подготовительная работа, проделанная ею. Я на уроке чувствовала себя как в сказке, что-то из области фантастики. Я твердо могу сказать, что наш предмет самый лучший, потому, что это наука о жизни», — сказала руководитель районного методического объединения учителей биологии Надежда Жуня.

«Хотелось бы выразить особую благодарность учителю за столь замечательный урок. Это симфония, в которой Анну Федоровну можно сравнить с ведущей скрипкой. Дети были зрителями. Но зрителями активными, которые принимали участие во всех актах этой симфонии. Мы уедем с Авдармы положительными эмоциями и об этом уроке расскажем всем своим коллегам»,- отметила педагог Кирсовского лицея Анна Арнаут.

Социальные объекты Авдармы уже известны далеко за пределами села. Небольшая экскурсия по селу была проведена и для педагогов района. Побывали гости в Доме творчества, где ознакомились с работами детей.

« Мы восхищены прекрасными картинами детей, ручной работой учеников вырезки по дереву. Мы впечатлены тем, что у детей есть возможность заниматься по своим интересам. Я думаю, что это правильное направление в воспитании молодежи этого села. Хотелось, чтобы и в других селах были созданы такие центры», — сказала Анна Драгни, педагог лицея села Конгаз.
Посетили учителя, и музей истории села.

Учителя Комратского района в АвдармеУчителя Комратского района в АвдармеУчителя Комратского района в Авдарме

Вам также могут понравиться