Кишиневский мобильный планетарий в Авдарме.

Кишиневский мобильный планетарий в гостях у лицеистов Авдармы.

Почувствовать себя настоящими астрономами и подробнее узнать о тайнах нашей галактики авдарминские ребята смогли, побывав в мобильном планетарии.
« Мы приехали в ваше село, чтобы ознакомить детей с планетарием. Наверное, и многие взрослые не знают, что это такое. В мобильном планетарии дети ложатся и благодаря уникальной системе на внутренней поверхности купола проецируется видеоизображение на 360 градусов, что создаёт поразительный эффект присутствия. Это развлекательно, а для ребят это еще познавательно. Они узнают про солнечную систему, про звезды и про все, что связано с космосом. У нас много разных программ, и я думаю, что мы и дальше будем сотрудничать с администрацией лицея», — сказал директор мобильного планетария Владимир Евланов.

Для лицеистов были подобраны две программы, соответствующие возрастным категориям.

«Начальным классам мы представили анимационную программу «Астрономия для детей», где гном-волшебник это учитель, который рассказывает маленькому гному — любознайке все о планетах. А старшим классам мы показали познавательно-научную программу», — добавил Владимир Евланов.

Сеансы, продолжительностью 45 минут, не оставили равнодушными учащихся. Ребята поделились своими впечатлениями.

«Планетарий я посетила впервые и мне это очень понравилось. Многое узнала про солнце, про звезды. Эти знания мне пригодятся в будущем».

«Мы по познанию мира изучала планеты, но сегодня я узнала о них подробнее. Такого зрелища я еще не видела. Как — будто побывала в космосе».

«Я многое узнал про планету Юпитер, что на ней есть воздух, но люди там жить не могут. В планетарии мне очень понравилось».

Демонстрация космических объектов производилась в формате 3D. Побывать под волшебным шатром передвижного планетария, увидеть солнечную систему и далекую галактику имели возможность все учащиеся лицея.

Кишиневский мобильный планетарий в Авдарме.Кишиневский мобильный планетарий в Авдарме.Кишиневский мобильный планетарий в Авдарме.Кишиневский мобильный планетарий в Авдарме.

Вам также могут понравиться