Конкурс художественных работ.

Пейзажи Авдармы будут представлены на конкурсе «Мой край родной».

Управлением образования Гагаузии объявлено о проведении выставки-конкурса художественных работ «Мой край родной», в котором смогут принять участие учащиеся учебных заведений в возрасте от 7 до 17 лет.

Намерены стать участниками конкурса и воспитанники Дома детского творчества села Авдарма.

«У ребят, занимающихся живописью здесь в Доме детского творчества, есть хорошие способности и ими уже сделано немало интересных работ. Мы обсудили возможные идеи для подготовки к конкурсу, и некоторые ученики намерены представить свои работы на конкурс», — сказала преподаватель живописи Мария Тезек.

Выставка-конкурс проводится в трех возрастных категориях: 7 — 10 лет, 10 — 14 и 14 -17 лет. Ученица Авдарминской художественной школы, Ольга Кожухарь уже определилась с темой своего рисунка.

«Меня заинтересовал этот конкурс. Название конкурса ассоциируется у меня с природой моего родного села. Я решила представить на конкурс пейзаж Авдармы», — сказала Ольга Кожухарь

Участвовать в конкурсе могут ученики художественных школ и художественных кружков внешкольных учреждений. Победители каждой возрастной категории, занявшие 1-3 места, будут награждены дипломами и призами. Работы необходимо предоставить до 3 декабря 2014г. в управление образования Гагаузии.

Вам также могут понравиться