Теннисисты Авдармы стали призерами турнира в Румынии.

Авдарминские теннисисты соревновались на теннисных кортах Румынии. В командном турнире в г.Бухаресте участвовали шесть команд.

«Наши спортсмены впервые поехали на командный турнир. Первые матчи, надо сказать, наши игроки провели не очень удачно, но мы провели, соответствующую работу с детьми, и ребятам удалось мобилизовать силы и занять 2 место», — сказала тренер Максим Ерошкин.

Авдарминский теннисный клуб в Румынии представляли Александр Маринов, Николай Кырма, Игорь Гаргалык и Николай Барладян. Сплоченность и вера в себя помогли авдарминской команде выступить достойно.

«Я старался играть хорошо, чтобы не подвести свою команду. Думаю, это делал каждый из нас», — сказал Николай Барладян.
Соревнования в одиночном разряде проходили в одном из красивейших городов Румынии в городе Брашове. На этих соревнованиях принимали участие 24 игрока. «Финал был авдарминским
», — сказал тренер Максим Ерошкин.

«У детей вызвал восхищение город Брашов и горы. Возможно это, повлияло на подъем спортивного духа и наши ребята показали хорошие результаты. Два очень сложных полуфинала выдержали наши теннисисты и Маринов Александр занял 3 место» — добавил Маским Ерошкин.

В финал турнира вышли Николай Кырма и Игорь Гаргалык и сыграли очень зрелищный матч. Со счетом 10:6 Н. Кырма одолел И. Гаргалыка.
Александр Маринов уверен, что на следующих соревнованиях он проявит свои способности и выиграет первое место.

«Третье место это конечно хорошо, но я буду стараться играть лучше», — сказала Александр Маринов.

Напомним, большой теннис в Авдарме стартовал более года и за это время спортсмены неоднократно принимали участие на различных соревнованиях и одерживали победные места. Деятельность теннисного клуба и организация поездок на турниры поддерживается меценатами села.

Теннисисты Авдармы  стали призерами турнира в Румынии.Теннисисты Авдармы  стали призерами турнира в Румынии.

Вам также могут понравиться