За один день вокруг новых зданий Авдармы посажено 80 деревьев.

В течение одного дня в Авдарме, под руководством ландшафтного дизайнера Виталия Беньковского, посажено более 80 деревьев — в основном хвойные и лиственные сорта.

«Прежде всего, мы задействуем сезонное время – зимнее. Растения находятся в спячке и это идеальное время для пересадки и перевозки деревьев. Растения не подвергаются серьезному шоку и, потому сейчас, самое время заниматься посадкой. И еще, при таких изменениях в центре Авдармы, когда строятся современные объекты, конечно же, логично параллельно с этим проводить работы по озеленению прилегающих к зданиям территорий. Чтобы ожили здания нужно присутствие природы – деревьев, кустарников, клумб», — сказал Виталий Беньковский.

На фасадной территории нового здания примэрии посажены интересные деревья с большим листом, обильно цветущие, весной, посажена ель колючая, декоративные туи и островок с красивыми стройными березками расположился в верхней части территории новой примэрии.

Самшит – достойное украшение любого здания и любого участка. Именно это декоративное растение станет основным зеленым «бардюром» вдоль одного из самых современных зданий Авдармы.

«Вдоль здания Бизнес-центра посажены кусты буксуса. Самшит – вечно зеленый, мы стараемся максимально делать ставку на вечнозеленые виды деревьев, чтобы эффект декоративности сохранялся и зимой и летом. Также, здесь задуманы клумбы, которые будут оформлены композициями из зеленых кустарников разной цветовой гаммы и эти клумбы будут с мая до августа цвести прекрасными испанскими розами бордового цвета», — добавил дизайнер.

Посадочный материал привезен из Украины, Польши и Молдовы. Его отбор, по словам специалиста, проводился с учетом степени приживаемости. За последние два года в Авдарме специалистами посажено более двух тысяч единиц деревьев и кустарников. Уход за зелеными территориями в Авдарме осуществляют местные специалисты.

За один день вокруг новых зданий Авдармы посажено 80 деревьев.За один день вокруг новых зданий Авдармы посажено 80 деревьев.За один день вокруг новых зданий Авдармы посажено 80 деревьев.За один день вокруг новых зданий Авдармы посажено 80 деревьев.За один день вокруг новых зданий Авдармы посажено 80 деревьев.За один день вокруг новых зданий Авдармы посажено 80 деревьев.

Вам также могут понравиться