Открытое занятие для подтверждения дидактической степени прошло в детском саду «Ивушка»

Заседание методического объединения воспитателей Комратского района прошло в детском саду «Ивушка». Аттестацию на подтверждение дидактической степени, проходила воспитатель второй младшей группы «Капитошки» — Ирина Васильевна Крушка. Открытое занятие «Путешествие по деревне» — стало показательным элементом того, как дети совместно с воспитателем, увлеченно прошли все этапы занятия. Знакомство с домашними птицами, овощами, фруктами, параметрами различных предметов — все, это легло в основу визита «в деревню к бабушке». Чтобы перейти с одного берега реки на другой ребята «построили мост», и дружно, поочередно прошлись по нему. Для эффективности занятия дети были подразделены на подгруппы. Каждая группа, выполняла поставленную задачу, а воспитатель применила в ходе занятия нетрадиционные методы. Вторая младшая группа это дети трехлетнего возраста. Заинтересовать этих детей задача не из легких, считает воспитатель Ирина Крушка.

«Я думаю, название занятия, увлекало детей, потому, что путешествие всегда увлекательно. Поехать на поезде – рад каждый ребенок и именно поэтому началом занятия стало, имитация езды на воображаемом поезде. Большое внимание для этого возраста детей нужно было уделить познавательной активности детей, что мы и сделали. Мы знакомились с разными понятиями: узкая — широкая, длинная — короткая, высокая – низкая», — сказала Ирина Крушка.

Надежда Грек, директор детского сада отметила высокий профессионализм и опыт воспитателя, которая умело, обучает детей, уже более 30 лет.

«Это самые маленькие детишки нашего сада, эта группа набрана в этом году. Можно сказать, что у них еще не завершился адаптационный период, но сегодняшнее занятие показало их активность и понимание того, что идет процесс обучения. Ирина Васильевна – педагог с большим стажем работы и умело, как всегда, организовала это занятие», — сказала директор детсада Надежда Грек.

Проанализировали работу воспитателя коллеги из разных детсадов Комратского района и специалисты Управления образования Гагаузии.

— «Видна хорошая подготовка воспитателя к занятию. Хороший контакт с детьми является самым положительным моментом в работе – никто из детей не остался не вовлеченным в процесс работы. Были применены нетрадиционные методы — интерактивные, физминутки, некогда было детям скучать, а потому и «путешествие в деревню к бабушке» получилось очень интересным», — сказала Мария Кырма, воспитатель «Ивушки».

— «Мероприятие, которое мы увидели, подготовлено хорошо, техническое оснащение вашего сада дает возможность увлекать детей процессом познания, поэтому хочется отметить и их активность. Красочный материал, представлялся детям в ходе занятия, и все это создало успех этого показательного занятия», — сказала Светлана Подсухина, специалист Управления образования Гагаузии

— «Занятие было интересным, мне понравилось и музыкальное оформление и то, что дети занимались разными видами деятельности и делали это увлеченно – самое главное», — сказала Мария Тодорогло, воспитатель Комратского детского сада № 7.

Дети активно демонстрировали знания, приобретенные в процессе обучения. Прохождение аттестации для воспитателя — это закрепление степени профессионализма. Педагог детского сада «Ивушка», Ирина Васильевна Крушка, открытое занятие провела с самыми маленькими представителями сада – трехлетними детьми.

Открытое занятие для подтверждения дидактической степени прошло в детском саду «Ивушка»Открытое занятие для подтверждения дидактической степени прошло в детском саду «Ивушка»Открытое занятие для подтверждения дидактической степени прошло в детском саду «Ивушка»Открытое занятие для подтверждения дидактической степени прошло в детском саду «Ивушка»Открытое занятие для подтверждения дидактической степени прошло в детском саду «Ивушка»Открытое занятие для подтверждения дидактической степени прошло в детском саду «Ивушка»Открытое занятие для подтверждения дидактической степени прошло в детском саду «Ивушка»Открытое занятие для подтверждения дидактической степени прошло в детском саду «Ивушка»

Вам также могут понравиться