Марина Капсамун: В Авдарме высокая активность избирателей

Сегодня, 30 ноября с 7 утра, с открытия избирательного участка около 50 авдарминцев пришли на выборы.

«Несколько неожиданным для нас, членов избирательной комиссии был тот факт, что с самого утра у избирательного участка уже были около 50 избирателей. Процесс голосования идет организованно, согласно имеющимся правилам, избиратели регистрируются у оператора и получают у члена комиссии избирательный бюллетень», — сказала Марина Капсамун, председатель избирательного участкового бюро.

На 11 часов дня в избирательном участке Авдармы уже проголосовали около 300 избирателей.

«Хочу отметить активное участие жителей на парламентских выборах. К 11 часам у нас проголосовало около 300 избирателей», — добавила Марина Капсамун.

Напомним, что по всей Молдове с 7 утра открыты 2073 избирательных участков и 95 открыты и начали свою работу за рубежом.
За ходом выборов в Молдове следят около 4200 местных и международных наблюдателей. Общественный порядок вблизи избирательных участков обеспечивают более 4000 работников полиции.

В бюллетене для голосования 25 электоральных кандидатов: 20 партий, один избирательный блок и четыре независимых кандидата. Уточняем, что партия Ренато Усатого «Patria» исключена из предвыборных списков и не будет участвовать в выборах. Для сегодняшних выборов напечатано 3 122 466 бюллетеней для голосования.

Марина Капсамун: В Авдарме высокая активность избирателейМарина Капсамун: В Авдарме высокая активность избирателейМарина Капсамун: В Авдарме высокая активность избирателей

Вам также могут понравиться