Авдарминцы голосовали за достойную жизнь в Молдове

В Авдарме утвержденный ЦИК список избирателей составляет 2928 граждан. В день выборов, на 16:00ч на единственном избирательном участке проголосовали 1140человек и 6 по дополнительным спискам.

«На нашем избирательном участке проголосовали 1140 избирателей по основному и 6 человек по дополнительному списку. Два заявления были поданы на основании справок от врача, но ввиду того, что они были выданы врачом не сегодня, а днем ранее, они не были приняты во внимание», — заявила Марина Капсамун, председатель участкового избирательного бюро.

В день выборов возможно голосование на дому, для тех людей, кто заявил о своем намерении участвовать в голосовании.

«На участке зарегистрировано 38 заявлений наших избирателей – жителей Авдармы, которые просят предоставить им возможность голосовать дома. Члены комиссии уже выехали по адресам избирателей с выносной урной для голосования», — уточнила Марина Капсамун.

Председатель участкового избирательного бюро, также отметила, что на парламентских выборах активность проявляют избиратели всех возрастов. В свою очередь, авдарминцы так объяснили свой выбор.

Голосовала за мир в стране, чтобы наши дети жили спокойно и радовались и за Молдову и за Гагаузию. Голосовать должны все и стар и млад!», — сказала Мария Касым.
Я пришел голосовать за то, чтобы партии работали умно и думали и о рядовых людях не только о себе. Я голосовал за мир», — Георгий Гаргалык.
Я проголосовала за спокойную жизнь в стране, без войн и конфликтов. За то, чтобы авдарминцы имели работу здесь и не уезжали в другие страны», сказала Ивана Саранди.
Я проголосовал за хорошие изменения в стране, чтоб молодым было лучше жить», — сказала Ольга Заболотного.

Напомним, избирательный участок Авдармы, так же, как и все участки по стране, будет открыт до 21.00ч.

Авдарминцы голосовали за достойную жизнь в МолдовеАвдарминцы голосовали за достойную жизнь в МолдовеАвдарминцы голосовали за достойную жизнь в МолдовеАвдарминцы голосовали за достойную жизнь в МолдовеАвдарминцы голосовали за достойную жизнь в МолдовеАвдарминцы голосовали за достойную жизнь в МолдовеАвдарминцы голосовали за достойную жизнь в Молдове

Вам также могут понравиться