С Рождеством Христовым!

Рождество Христово — главный праздник христиан и государственный праздник в более чем 100 странах мира. В православных храмах в канун этого дня совершаются рождественские богослужения. Ночью в Свято-Михайловской церкви протоиерей Константин совершил божественную литургию в честь праздника рождества и поздравил прихожан и всех жителей Авдармы с праздником.

«Всех поздравляю с самым светлым праздником – Рождеством. Этот день радует сердца всех христиан, потому что Христос — Спаситель озарил своим приходом весь мир. Желаю всем быть добрее и с чистыми помыслами проживать счастливую жизнь», — сказал протоиерей Константин.

Поздравил авдарминцев с Рождественскими праздниками и примар села.

«Хочется пожелать, прежде всего, крепкого здоровья, мира, спокойствия, достатка в семьях и всего самого наилучшего», — сказал Иван Касым.

Kolada yortuları – поистине святые праздники в народном календаре гагаузов. Этот день, испокон веков, гагаузы называют днем почтения своих родителей, посаженных и кумовей.

Коллектив Медиацентра «Zaman» тоже поздравляет всех авдарминцев и читателей сайта avdarma.md с Рождественскими праздниками! Желаем мира и благополучия вашим семьям!

Напомним, что в православии Рождество Христово празднуется 7 января и предваряется Рождественским постом. Этот великий праздник установлен в воспоминании о рождении Иисуса Христа.

Вам также могут понравиться