Е. Карамит: учителя лицея провели качественную работу

В системе общего образования Молдовы предусмотрено функционирование во всех школах методических кафедр по предметам и видам деятельности. Работа преподавателей в рамках кафедр предполагает поиск новых творческих подходов в преподавании школьных предметов и обмен опытом не только между учителями одного учебного заведения, но и между учителями районных объединений. Анализ работы и подведение итогов проводит и администрация лицея им. Д.Челенгира.

«Ежегодно, мы подводим итоги работы лицея по всем направлениям. Руководители всех методических кафедр лицея такие отчеты тоже готовят. Проводится анализ открытых уроков, проведенных в рамках работы кафедр. Особое внимание мы уделяем тем заседаниям районных методических кафедр, которые прошли в 2014г в нашем лицее. Одним из таких ярких мероприятий стало заседание методического объединения заместителей директоров по воспитательной работе. Я считаю, и хочу отметить, что мое мнение было поддержано всеми заместителями директоров Комратского района, что наши классные руководители и мой заместитель по воспитательной работе Маринова Мария Ивановна провели большую и качественную работу. Видна ежедневная и последовательная работа в процессе всестороннего воспитания наших детей», — сказала Елена Карамит.

Таких выездных заседаний районного методического объединения в лицее им. Д. Челенгира в 2014г. было немало. Видеоматериал о выездном заседании заместителей директоров Комратского района в Авдарме здесь.

Вам также могут понравиться