Тренер: после Испании дети выглядели «умными» на корте.

На днях юные теннисисты Авдармы стали участниками соревнований в г.Бухаресте. Четверо спортсменов боролись за призовые места теннисного турнира. Лучшим игроком соревнований в Румынии стал Александр Маринов, игравший в категории orange court. Об этом для avdarma.md рассказал тренер авдарминского теннисного клуба Григорий Граматин.

«Хотелось бы отметить Сашу Маринова, который уже несколько раз выступал в Румынии, но после сборов в Испании, у него получилось поучаствовать в двух соревнованиях и в обоих выиграть. Его результат — 15:0. Ни одного поражения за два соревнования», — отметил тренер Григорий Граматин.

В категории green court трое спортсменов показали себя также хорошо. По итогам соревнований Николай Кырма занял — 1 место, Николай Барладян — 2 и Игорь Гаргалык занял 3 место.

«Хотел бы сказать, что дети выступили хорошо. Сборы в Испании дали очень хорошие результаты. Соревновательный тонус у детей отличный, так как в Испании, помимо того, что они тренировались очень упорно, много играли, как между собой, так и с испанскими сверстниками. Мы считаем, что это дало положительный результат, так как, приехав в Румынию, дети выглядели более «умными» на корте. Все четверо участников улучшили свою игру, это стало заметно по итогам соревнований. Результаты говорят за себя — два первых места, одно второе и одно третье», — сказал Григорий Граматин.

По словам тренера, сейчас теннисисты будут усердно тренироваться, в связи с запланированной, через две недели, очередной поездкой в Румынию. Лучшие, по итогам домашних матчей, теннисисты поедут на соревнования. Тренер не исключает того, что «может поехать другой состав».

Теннисисты из Авдармы уже неоднократные участники теннисных турниров в Румынии. Успешное участие детей формирует имидж авдарминского теннисного клуба. Григорий Граматин сказал, что «в Румынии многие теннисисты и тренеры уже знают название нашего села Авдарма, благодаря выступлениям наших детей».

Напомним, что со 2 по 14 января восемь теннисистов и два тренера находились на сборах в Испанской Академии тенниса ЕКТО, а с 16 по 18 января уже успешно участвовали в теннисном турнире в Румынии. Поездки организованы и профинансированы меценатами села.

Тренер: после Испании дети выглядели «умными» на корте.Тренер: после Испании дети выглядели «умными» на корте.Тренер: после Испании дети выглядели «умными» на корте.Тренер: после Испании дети выглядели «умными» на корте.

Вам также могут понравиться