Педсовет: Итоги первого семестра и Кодекс об образовании РМ.

Педагоги лицея им. Д. Челенгира на очередном педсовете подвели итоги первого учебного семестра и рассмотрели основные положения Кодекса об образовании РМ. Итоги учебно-воспитательного процесса за первый семестр 2014-2015г представила своим коллегам директор лицея Елена Карамит.

Отчет был построен на сравнительном анализе аналогичного периода прошлого учебного года. Результаты показали, что в среднем качество знаний повысилось на 1.65%. Самые лучшие показатели во 2 «б» классе – классный руководитель Серова Стеша Дмитриевна, качество знаний составило 77%. Самый низкий результат у 7 класса. Качество знаний семиклассников составило 8%. Всего два ученика занимаются на «хорошо» и «отлично». Успеваемость каждого класса была рассмотрена с предыдущими 5 годами обучения в школе.

Руководитель лицея представила также информацию об исполнение бюджета на 2014г. Выделенные средства из бюджета Автономии на жизнедеятельность лицея составляли 2 933т.л. 92% — израсходованы на выплату заработных плат и соответствующих налогов, и лишь 8% средств, направлены на иные цели, в том числе на развитие.

Отметим, что, по словам директора лицея Елены Карамит в 2014г. в лицее проведены большие ремонтные и строительные работы – укладка тротуарной плитки, замена полов в учебных классах и в столовой лицея и др. Эти работы профинансированы меценатами и общая сумма этих расходов составила более 2 миллионов леев.

Также, коллектив учителей лицея, обсудил основные положения Кодекса об образовании РМ. Согласно требований Кодекса образовательной системе в стране предстоит реформирование. Одним из положительных моментов документа педагоги лицея назвали то, что порог обязательного образования повышен до 18 лет, а не до 16 как это было до сих пор. Этот документ стал главным объектом пристального изучения и обсуждения на педсовете. Подробнее об этом сможете узнать на страницах нашего сайта в интервью «avdarma.md» с Еленой Карамит.

Педсовет: Итоги первого семестра и Кодекс об образовании РМ.Педсовет: Итоги первого семестра и Кодекс об образовании РМ.Педсовет: Итоги первого семестра и Кодекс об образовании РМ.Педсовет: Итоги первого семестра и Кодекс об образовании РМ.

Вам также могут понравиться