В старшей группе детского сада прошло открытое занятие.

Открытое занятие прошло в старшей группе «Колокольчик» детского сада «Ивушка». Воспитатель Елена Мавроди и дети говорили на тему «Посуда». Учебный план предполагает занятия по развитию речи на разные темы. Подобные занятия уже проведены по многим темам. Закрепить изученный материал – основная цель открытого мероприятия. Эффективному освоению материала помогает использование современной компьютерной техники, считает воспитатель Елена Мавроди.

«На занятиях по развитию речи, мы проходим разные темы, одна из тем у нас — посуда Цель занятия в том, чтобы дети поняли какие виды, формы и какого качества бывает посуда. Они называли не только форму, цвет, качество и назначение каждого вида посуды. Интерактивная доска в этом большой помощник. Дети крупным планом видят картинки, знакомятся с каждым видом отдельно и это делает усвоение материала доступнее. И нам легко, и детям легко», — сказала воспитатель группы.

Любое занятие становиться интереснее, если подключить занимательные игры или ролевые элементы в процесс обучения. Свои знания о посуде, в стихотворной форме, дети представили гостье – бабушке Федоре.

Интегрированная форма занятий – дело привычное в методике преподавания. Дети были разделены на четыре центра: дети лепили печенья, собирали разбитую чашку в пазлах, дорисовывали посуде недостающие части и давали названия посуде, в которой хранятся сыпучие продукты.

Традиционно, с целью обмена опытом, на занятиях присутствуют другие воспитатели. Оценила работу коллеги педагог Светлана Казмалы.

«Занятие было очень интересным и насыщенным. Был соблюден плавный переход с одного вида деятельности на другой. Дети показали свои навыки и знания на высоком уровне. Я считаю, что воспитатель достигла поставленных перед собой целей. На протяжении всего занятия была заметна активность детей, поэтому считаю, что занятие удалось», — сказала Светлана Казмалы.

Напомним, что открытые занятия являются показательной формой в методической деятельности педагогического персонала образовательных учреждений. По новому Кодексу об образовании подобные мероприятия засчитываются как кредиты в аттестационную копилку педагога.

В старшей группе детского сада прошло открытое занятие. В старшей группе детского сада прошло открытое занятие. В старшей группе детского сада прошло открытое занятие. В старшей группе детского сада прошло открытое занятие. В старшей группе детского сада прошло открытое занятие. В старшей группе детского сада прошло открытое занятие. В старшей группе детского сада прошло открытое занятие. В старшей группе детского сада прошло открытое занятие. В старшей группе детского сада прошло открытое занятие. В старшей группе детского сада прошло открытое занятие. В старшей группе детского сада прошло открытое занятие. В старшей группе детского сада прошло открытое занятие. В старшей группе детского сада прошло открытое занятие. В старшей группе детского сада прошло открытое занятие.

Вам также могут понравиться