Авдарминские дети побывали на выставке художественных работ.

Выставка работ воспитанников комратской детской художественной школы им. Д. Савастина прошла в Доме Культуры г.Комрат. Экспозиция была посвящена 30-летию школы. Директор художественной школы Сергей Савастин презентовал на открытии альбом рисунков победителей международной выставки в Казахстане, которую провела организация ТЮРКСОЙ.

«Всего в выставке участвовали 65 детей из нашей школы, победителями стал 31 воспитанник, в альбом вошли 34 работы», — сказал директор школы Сергей Савастин.

На открытии выставки детям подарили альбомы и вручили грамоты. Посетили выставку и воспитанники художественной студии Дома детского творчества Авдармы. Национальный колорит в картинах своих сверстников больше всех привлек внимание авдарминских учеников.

— «Мы знакомились с работами ребят разных возрастов и были свидетелями того, как награждали лучших. Очень интересные работы и многие мне понравились»

— «Было несколько рисунков, где дедушка и бабушка выходят из дома и держат на руках калач. Мне больше всего эти работы понравились, потому, что они гагаузские. Также, понравились работы, которые были сделаны простым карандашом»

— «Я впервые на такой выставке и мне больше всего понравились картины, нарисованные черно-белым карандашом. Мне они показались самыми оригинальными»

— «Мне понравились работы. Наша учительница говорит, что у каждого человека 1% таланта, а остальное труд, видно было, что труда вложено много. Думаю, что самые сложные работы были сделаны тем, кто давно посещает художественную школу, некоторым по 17 лет. Мне понравились портретные работы и особенно та, на которой нарисована большая семья»

Напомним, что основатель детской художественной школы в Комрате, именем которого названо учебное заведение, известный в Гагаузии художник Дмитрий Савастин.

Авдарминские дети побывали на выставке художественных работ. Авдарминские дети побывали на выставке художественных работ. Авдарминские дети побывали на выставке художественных работ. Авдарминские дети побывали на выставке художественных работ. Авдарминские дети побывали на выставке художественных работ. Авдарминские дети побывали на выставке художественных работ.

Вам также могут понравиться