Танцевальный коллектив приступил к постановке нового танца

Любители народного танца — участники детского танцевального коллектива Авдармы уже довольно успешно выступают перед публикой с тремя постановками. В постановочном же процессе, важно, чтобы дети знали характеры разных танцев.

«Болгарский, гагаузский и молдавский танцы мы уже поставили, нужно шлифовать характерность в этих постановках, но это происходит в процессе работы и выступлений. Естественно, что в репетиционном процессе мы изучаем элементы разных танцев – русских, латино-американских, цыганских. Сейчас мы приступили к работе над небольшой постановкой русского танца. Намерены освоить важные элементы танцев этого народа», — сказал Авраам Кеся.

Обязательным в проведении всех репетиций по танцу является работа у станка, с отработкой различных классических позиций – азбуки воспитания любого хореографа.

«Основа для воспитания танцоров – «классика», то есть работа у станка и постановка, как мы говорим рук, ног, осанки. Эта своеобразная и разминка и подход к началу работы», — сказала руководитель коллектива.

Танцевальный коллектив Авдармы – это 18 детей, увлеченно работающих вместе с хореографом-постановщиком два раза в неделю. В распоряжении у коллектива есть все, что нужно для полноценной работы – современный зал, хореограф и концертмейстер. Ни одно сельское мероприятие не обходится без их эффектного участия. Дети говорят, что занятия танцами им очень нравятся.

— «Чем дальше, тем больше мне нравиться выступать на концертах. Поначалу я и стеснялся и боялся, а сейчас хочется выступать»

— «Сейчас я чувствую себя на сцене увереннее и хочу радовать всех этими красивыми танцами»

Танцевальный коллектив приступил к постановке нового танцаТанцевальный коллектив приступил к постановке нового танца

Вам также могут понравиться