«Сделано своими руками» — зачетные работы по технологическому воспитанию.

Для качественной проверки знаний и умений учащихся в каждом семестре предусмотрены часы для зачетных работ. Теория, на уроках по технологии воспитания, сочетается с практической деятельностью. Уметь создавать практичные и красивые изделия не помешает ни одной женщине. Сувениры «Сделано своими руками» всегда привлекательны. Ученицы, с помощью педагога, разрабатывают эскизы своих зачетных работ. О работах учащихся 7-8 классов рассказала Мария Гунна, педагог по технологии воспитания авдарминского лицея.

«Изучение модуля по вышиванию и вязанию всегда увлекает девочек. Многие пробовали научиться либо самостоятельно, либо при помощи мам, бабушек. Обязательным для зачетной работы является то, что в нем должны быть использованы элементы, которым обучались на практических занятиях. Все работы представляются в формате А-4», сказала Мария Лукинична Гунна.

В каждом человеке от природы заложены разные способности. Помочь реализовать их и развивать – задача педагога, но без желания самих учеников нельзя добиться результата. Об изделиях, представленных как зачетные работы, говорят ученики седьмого класса.

— «Мне очень понравились кружевные корзинки в журнале, и я решила сама связать такие же. Мне кажется, получилось неплохо. Сейчас я вяжу шапочку и платье для куклы», — сказала Марина Танасович

— «Можно было выбрать вышивание крестиком или вязание с крючком. Я выбрала вышивание. Меня этому научила мама и мне кажется, что у меня это получается неплохо. Моя работа это – луна и два ангелочка на ней. Честно говоря, вышивать не сложно и очень увлекательно, но нужно много времени этому отдавать», — сказала Ольга Трандафилова.

«Кружевная салфетка всегда выглядит очень благородно и мне очень нравиться вязать салфетки. Я получила 10 баллов за эту работу, а сейчас я начну вязать мягкую игрушку», — сказала Наталья Грек.

— «Моя зачетная работа – это связанная безрукавка. Мне с детства нравилось вязать, может потому, что мама красиво вяжет. Не все работы удачные, но моя зачетная работа – это лучшее, что я вязала до сих пор», — сказала Тамара Таукчи

Представить свои работы к зачету по технологическому воспитанию по школьной программе, должны все учащиеся 5-10 классов.

«Сделано своими руками» - зачетные работы по технологическому воспитанию.«Сделано своими руками» - зачетные работы по технологическому воспитанию.«Сделано своими руками» - зачетные работы по технологическому воспитанию.«Сделано своими руками» - зачетные работы по технологическому воспитанию.«Сделано своими руками» - зачетные работы по технологическому воспитанию.«Сделано своими руками» - зачетные работы по технологическому воспитанию.

Вам также могут понравиться