В Авдарме пройдет семинар по обрезке европейских сортов винограда.

Национальное Агентство по развитию сельской местности проведет 20 февраля в 9.00 ч в Авдарме семинар на тему «Особенности обрезки европейских сортов винограда в условиях 2015 г.». Семинар пройдет в зале Дома культуры. К участию приглашаются не только специалисты предприятий занимающихся выращиванием винограда, но и жители Авдармы, на приусадебных участках которых посажены виноградники. Об этом avdarma.md сообщил консультант Агентства Николай Касым.

Агенство по развитию сельской местности (ACSA) проводит семинары по различным темам, ориентированным на обучение и распространение информации об использовании эффективных методов ухода за многолетними насаждениями. Цель подобных мероприятий помочь сельхоз производителям использовать методы защиты растений и улучшить показатели урожайности и, соответственно, доходы от работы.

Программа семинара предполагает консультирование по строению виноградного куста и видам обрезки, определение прироста и сохранности глазков, закладка урожая и определение нагрузки на виноградный куст. Завершающим этапом семинара станет обмен мнениями участников и визит на виноградные плантации.

Вам также могут понравиться