Первоклассники лицея им. Дмитрия Челенгира прощались с букварем.

«Прощание с букварем» один из первых и значимых праздников для первоклассников прошел в лицее им. Дмитрия Челенгира. За несколько месяцев обучения ребята освоили буквы и научились читать. Свои знания и умения они продемонстрировали гостям своего праздника – родителям и учителям.

Прощание с букварем учитель Василиса Дмитриевна Кирович и ребята устроили в форме театрализованного представления. Герои сказки «Золотой ключик» – Кот Базилио и Лиса Алиса, представили вниманию ребят «парад букв» и рассказали стихи о первой своей книге.

Вместе с персонажами сказки первоклассники отправились в удивительное путешествие и прошли различные конкурсные испытания.
На станции «Поиграй-ка» первоклассники играли вместе с учителем в развивающие игры как «Эхо», «Сложи слово», «Гусеница», «Узнай букву».

На станции «Грамотейка» клоун пригласил первоклассников поучаствовать в интеллектуальной викторине по сказкам.

Песни о букваре и частушки в исполнении первоклассников прозвучали на станции «Запевай-ка». Учитель Василиса Дмитриевна Кирович организовала мероприятие со всеми элементами итогового развлекательного мероприятия.

«Пять месяцев мы знакомились с буквами и сегодня в такой познавательно- праздничной атмосфере мы попрощались с самым первым учебником любого школьника – букварем. Дети довольно хорошо освоили его, все научились читать и теперь мы пойдем осваивать новое в школьной программе», — сказала Василиса Кирович.

В дружной семье лицея им. Д. Челенгир старшие всегда приходят на помощь. Так и на этом мероприятии помощниками выступили ученики 5 класса.

В завершение мероприятия директор лицея Елена Карамит вручила первоклассникам дипломы, подтверждающие окончания курса обучения букв. В свою очередь, юные лицеисты подарили гостям праздника цветы и булочки, испеченные в форме букв. С подарком на праздник к своим детям пришли и родители – торт в виде букваря приготовлен специально в честь старательных первоклассников.

Видеорепортаж можно увидеть ЗДЕСЬ

Первоклассники лицея им. Дмитрия Челенгира прощались с букварем.Первоклассники лицея им. Дмитрия Челенгира прощались с букварем.Первоклассники лицея им. Дмитрия Челенгира прощались с букварем.Первоклассники лицея им. Дмитрия Челенгира прощались с букварем.Первоклассники лицея им. Дмитрия Челенгира прощались с букварем.Первоклассники лицея им. Дмитрия Челенгира прощались с букварем.

Вам также могут понравиться