Руководство «Avdarmanın suyu» отчиталось перед жителями.

Обеспечением населения водой и вывозом мусора в Авдарме занимается МП «Avdarmanın suyu», на балансе которого находятся четыре артезианские скважины. Бухгалтер предприятия Кирилл Кочанжи в своем отчете отметил, что себестоимость кубометра воды окупается. Для потребителей он обходится в 12 леев. Подача воды осуществляется круглосуточно. С вывозом мусора есть определенные проблемы, заявил докладчик.

«Доход от вывоза мусора за прошлый год составил 84.260 лей. На оплату труда трактористу и грузчикам перечислены средства меценатов в сумме 35.193л. Всего 119. 449л.. Затраты же, по обеспечению вывоза мусора, составили 17.216л. Убытки составляют 51. 710 леев», — сказал Кирилл Кочанжи.

Ранее на заседание сельского совета было принято решение о повышении тарифов по вывозу мусора на 2 лея. Таким образом, жители будут производить ежемесячную оплату в сумме 12 леев.

Напомним, что в Авдарме зарегистрировано 1200 дворов. Муниципальное предприятие оказывает также платные услуги населению. Среди которых: — услуги грейдера – 330 леев, услуги экскаватора – 200 леев.

Видеорепортаж можно увидеть ЗДЕСЬ

Вам также могут понравиться