Сельская мельница будет передана на баланс примэрии.

Вопрос неэффективной работы мельницы в Авдарме, примэрией села поднимается на первый год. Говорили об этом и на сходе жителей. По словам примара Иван Касым, оборудование давно устарело и поэтому упала производительность и качество муки.Пекарня Bereket, в свою очередь, закупает муку для производственных целей в мукомольных цехах автономии.

«Авдарминская мука всегда славилась в округе, а сейчас для производства хлеба мы закупаем муку в селе Гайдары. То есть, мы содержим рабочие места там, в другом селе. Думаю, что мы можем и должны сделать так, чтобы муку для производственных целей наша пекарня закупала в авдармиснкой мельнице и чтобы мы обеспечили рабочими местами наших односельчан», — предложил Иван Касым.

Озвучил примар и несколько возможных вариантов работы мельницы для обслуживания не только сельской пекарни, но и оказания услуг жителям. Примар призвал пайщиков, передать мельницу на баланс примэрии села.

«Есть разные варианты модернизации сельской мельницы, но для начала необходимо согласие всех пайщиков на передачу предприятия на баланс примэрии», — подчеркнул примар села.

Жители поддержали эту инициативу и предложили создать комиссию, которая проведет работу по передаче мельницы в собственность примэрии с сохранением прав пайщиков на получение доходов от имущественной доли.

Вам также могут понравиться