Авдарма приняла участие в спортивном турнире в Кирсово.

Традиционный спортивный турнир им. М.Танасогло собирает учеников гимназий и лицеев автономии в Кирсово 10-ый год подряд. Авдарминская команда принимала участие во всех четырех видах спортивных состязаний, объявленных организаторами — настольный теннис, шашки-шахматы, стрельба и футбол. Поддерживали авдарминских учеников тренеры спортивных секций лицея им. Дмитрия Челенгира.

Турнир проходил на базе Кирсовской гимназии, имени воина-афганца Михаила Танасогло. Авдарминские ученики в 9-ый раз принимают участие в этом турнире. Об этом для avdarma.md рассказал тренер по шашкам — шахматам Иван Трандафилов.

«Мы каждый год приезжаем на этот турнир в Кирсово. Организаторы достаточно умело его организовывают и проводят. Эта хорошая возможность проверить свои силы в спортивных соревнованиях. Мы, шашисты и шахматисты, всегда достойно представляем Авдарму в этом турнире», — сказал тренер по шашкам и шахматам Иван Иванович Трандафилов.

Достойным получилось участие учеников- шахматистов лицея им.Дмитрия Челенгира и в этом турнире. В командном зачете заняли первое место из шести команд-участников. В игре шашки Два ученика лицея в этом виде соревнований признаны лучшими игроками турнира. Лучшим шахматистом стал ученик 6 класса Дмитрий Трандафилов, а лучшим игроком в шашки стала ученица 9 класса Антонина Грек.

Впервые в рамках турнира прошли соревнования по стрельбе. Авдарминские ученики, попробовали свои силы практически, без подготовки.

«Мы одолжили винтовку и провели только одну тренировку, на турнире Алина Трандафилова набрала 23 очка, это можно сказать результат без подготовки и очень хороший», — сказал Харлампий Семенович Маринов.

Всего участвовали два ученика из Авдармы в этом виде спорта. В командном зачете по стрельбе Авдарма заняла шестое место.

Соревнования по настольному теннису принесли больше успеха авдарминской команде. В общем зачете команда заняла третье место.

«Мы хорошо подготовлены, много работали с тренером. Мне очень нравиться теннис, ловкость развивается. Я одну партию выиграл, но чуть не хватило сил для лучшей игры», — сказал ученик 6 класса Михаил Саранди.

Футбольная команда Авдармы разместилась на втором месте в общих результатах турнира. В финале соревнований авдармиснкие футболисты проиграли команде из Конгаза.

«Организаторы стали приглашать довольные сильные команды. Участие в турнире становится более сложным. Наши ребята очень хорошо играли, но наш соперник был достаточно силен, поэтому нам досталась вторая строчка в общем результате турнира», сказал тренер по футболу Константин Петрович Саранди.

Напомним, что турнир в селе Кирсово проходит ежегодно, посвящен он памяти воина-афганца Михаила Танасогло. Последние три года авдарминская команда занимает первые места турнира по шашкам и шахматам. Турнир 2014г. стал знаменателен тем, что лучшими игроками в этом виде соревнований признаны два ученика лицея.

Хорошую подготовку шашистов и шахматистов обеспечили тренеры Иван Трандафилов и Василий Саранди. Спортивные секции в лицее им. Дмитрия Челенгира действуют круглогодично и поддерживаются меценатами.

Видеорепортаж можно увидеть ЗДЕСЬ

Авдарма приняла участие в спортивном турнире в Кирсово.Авдарма приняла участие в спортивном турнире в Кирсово.Авдарма приняла участие в спортивном турнире в Кирсово.Авдарма приняла участие в спортивном турнире в Кирсово.Авдарма приняла участие в спортивном турнире в Кирсово.Авдарма приняла участие в спортивном турнире в Кирсово.Авдарма приняла участие в спортивном турнире в Кирсово.Авдарма приняла участие в спортивном турнире в Кирсово.Авдарма приняла участие в спортивном турнире в Кирсово.Авдарма приняла участие в спортивном турнире в Кирсово.Авдарма приняла участие в спортивном турнире в Кирсово.Авдарма приняла участие в спортивном турнире в Кирсово.

Вам также могут понравиться