Авдарминцы будут участвовать в выборах башкана Гагаузии

В последние дни предвыборной кампании кандидаты продолжают встречи с избирателями, участвуют в предвыборных дебатах. Дебаты на территории Гагаузии проводили общественное телевидение и радио GRT и информационный портал Gagauzmedia.md. Эксперты говорят об апатии гагаузского общества к выборам. Корреспондент avdarma.md узнавала намерения жителей Авдармы об участии на предстоящих выборах.

В начале избирательной кампании ЦИК Гагаузии зарегистрировала 12 кандидатов. Два кандидата снялись с выборной гонки. На 19 марта 10 кандидатов являются участниками предвыборной кампании. Встречи с авдарминскими избирателями провели шесть кандидатов.

По словам председателя участкового избирательного бюро в Авдарме Марии Капсамун, право участия в выборах башкана Гагаузии 22 марта будут иметь 2 517 человек.

Жители Авдармы видят необходимость в исполнении гражданского долга в выборе башкана.

— «Я буду голосовать и считаю, что все должны выйти на выборы башкана»

— «Все должны участвовать — это наш долг. Нужно, потому, что решается судьба Гагаузии»

— «Я думаю, что нужно участвовать и выбрать достойного башкана Гагаузии»

— «Конечно, пойду! Все должны выйти и сделать свой выбор»

Напомним, что предвыборные дебаты можно посмотреть на телеканале GRT каждый день с 21.00ч., на радио каждый день с 9.00ч. На gagauzmedia.md дебаты можно смотреть каждый день в 18.00ч. Выборы башкана пройдут 22 марта. Принять участие в выборах могут жители Гагаузии, достигшие 18 летнего возраста.

Вам также могут понравиться